Как приготовить массала-чай?

Кулеш Дмитрий Знаток (456), закрыт 4 года назад
Пробовал в индийском кафе чай с молоком и какими-то специями. Может, есть у кого-то рецепт?
Лучший ответ
Леонид Головко Мастер (1840) 4 года назад
3 гвоздики-5 кардамона-1,5 см имбиря-3 горошины черного перца-0,5 палочки корицы+молоко и чай крупнолистовой. Молоко и специи поставить на несильный огонь, нагревать до закипания добавить чай и оставить слабо кипящим на 5 минут. Процедить через мелкое ситечко. Коричневый или кокосовый сахар не всегда под рукой, использую мёд, половину чайной ложки мёда пару глотков чая.
Остальные ответы
Eugene Просветленный (44492) 4 года назад
Чай масала, чёрный чай, молоко, сахар и специи, любые.
Ромб Мудрец (13389) 4 года назад
Чаю не попьёшь не поработаешь))
костя кудряшов Мудрец (16942) 4 года назад
Я помню как. Надо показывать
Сильвестр Андреевич Мыслитель (6834) 4 года назад
Кто нассала в чай?
Имя ФамилияУченик (163) 4 года назад
Гениально)
Сильвестр Андреевич Мыслитель (6834) Спасиба !
Аделя Батыршина Гуру (2524) 4 года назад
Чай черный, молоко и набор пряностей массала (есть в магазине с индийскими продуктами)
Вольтер Рутман Ученик (28) 4 года назад
На ютубе посмотри там все есть
Строгий Оракул (63600) 4 года назад
Чай-молоко... остальное по вкусу
Агнешка * Мыслитель (5485) 4 года назад
Видела, как готовят в Индии.
Кипятят молоко, в кипящее бросают горсть листов чая, но чай специального сорта, на пачке или коробке так и написано masala, минутку зпрокипит и выключают.
Потом через ситечко процеживают, когда напиток немного остыл и настоящая и вуаля, готово.
У настоящего чая масала шоколадный привкус и он мне немного напоминает какао.
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132204) 4 года назад
взять масалы, жира и молока и добавить в чай