Зачем в "свойствах папки" опция "скрывать расширения для зарегистрированных типов файлов"?

WS Искусственный Интеллект (180486), на голосовании 5 лет назад
И почему она по-умолчанию включена?
Я этого никогда не мог понять!
Голосование за лучший ответ
/bin/laden Искусственный Интеллект (120237) 5 лет назад
это для домохозяек, нормальным людям не понять.
Fgdfg dfgdfg Просветленный (30222) 5 лет назад
Ну вот у тебя куча файлов exe или jpeg
Зачем тебе знать их расширение?
WSИскусственный Интеллект (180486) 5 лет назад
Хотя бы чтобы отличать один от другого)
Fgdfg dfgdfg Просветленный (30222) Всегда можно нажать на свойства или чекнуть опцию при сохранении
Doge Charger Оракул (82263) 5 лет назад
для удобства
Скорее для неудобства...
Doge Charger Оракул (82263) это твое субъективное ощущение
Алексей Занн Искусственный Интеллект (156370) 5 лет назад
не знаю зачем но всегда отключаю, а так же включаю показывать скрытые файлы и папки
KPbICMAH Искусственный Интеллект (132819) 5 лет назад
например чтобы сходу отличить исполняемый файл с расширением .exe (на латинице), от неисполняемого с расширением .ехе (кириллицей).
Эх.. Искал у себя файлы с расширением кирилицей, ни одного не нашел)
тютенгей мковский Просветленный (28340) 5 лет назад
Типо защита от дурака, но дураки так изобретательны...