Течь масла с коробки..

Миша Гамилов Ученик (233), закрыт 4 года назад
Доброе время суток. Такой вот вопрост. после переборки коробки начало течь масло с болта штока задней скорости. думал выкрутить его. промазать герметосом, либо купить новый. дак сказали лучше не соваться, дак вот почему? стоит ли выкручивать его? авто приора. 8кл
Лучший ответ
Андрей Потапенко Искусственный Интеллект (125077) 4 года назад
Значит так. Под пробкой пружина и шарик. Выкрутишь пробку, масло польется ручьём. На ранешних пробках была прямая резьба и медное кольцо. Теперь резьба конусная. Пробуй аккуратно подтянуть. Если течь не уйдет, сливай масло, промывай и сади на фиксатор резьбы.
Остальные ответы
Энни Паркер Ученик (234) 4 года назад
Купи новый, ну это моё сугубо личное мнение
Миша ГамиловУченик (233) 4 года назад
ладно. т. е нечего страшного не произойдет если выкручу его?
Энни Паркер Ученик (234) Нет, конечно, было такое, я его выкручивала, всё было хорошо
реалист Искусственный Интеллект (226937) 4 года назад
течь не критическая... потеет немного... тысяч через тридцать долить полстакана...
Миша ГамиловУченик (233) 4 года назад
д. к она еще и суток не стоит, эта коробка. какие риски будут? если выкрутить этот болт? и это на, вдруг да и хорошо вытекать будет.