Почему в России даже работа не спасает от бедности?

Леонид Петросян Оракул (97366), закрыт 4 года назад
МОСКВА, 14 марта. /ТАСС/. Вице-премьер правительства РФ Ольга Голодец назвала уникальным явление, когда россияне остаются бедными при наличии работы.
"Та бедность, которая в стране есть и фиксируется, - это бедность работающего населения. Это уникальное явление в социальной сфере - работающие бедные", - сказала Голодец во вторник на Социальном форуме в рамках недели российского бизнеса 2017 года.
Лучший ответ
Чайка Искусственный Интеллект (130384) 4 года назад
А цены снизить у гос. депа ума не хватает. Да и налоги убрать совсем вместе со счетчиками на газ и воду.
КрекерИскусственный Интеллект (169983) 4 года назад
простите но я не понимаю чем Вам не угодили счётчики на воду
если нет необходимости замены труб - их установить стоит недорого
для сравнения - подруга и я
мы живём через 7 домов друг от друга
обеим приходят квитанции на холодную воду от Водоканала
ей - нет счётчика - 380 рублей по тарифу на 1 человека
мне - есть счётчик - расход холодной воды в месяц не более кубометра - менее 50 рублей
даже с учётом периодических расходов на поверку счётчика - в целом экономия
с газом точно так же
у меня нет счётчика - по тарифу 250 в месяц
мама - тоже плита и колонка, есть счётчик - менее 50 рублей
Чайка Искусственный Интеллект (130384) Зачем счетчики на все это? Если все это НАРОДНОЕ!!!
Остальные ответы
последний Пионер СССР Оракул (79928) 4 года назад
минималка 11 тыщ рублей, заплати за хату 5 тыщ, а на 6 попробуй прожить ппц
КрекерИскусственный Интеллект (169983) 4 года назад
если газовые плита-котелок-колонка то есть горячая вода от колонки и автономное газовое
отопление + счётчики на всё - квартплата выходит дешевле
но всё равно размер минималки - это полный шандец
ВВ Путин-мой Президент. Искусственный Интеллект (309480) 4 года назад
правильно говорит. но мы и без нее это знаем.
Эстэйр Компания Искусственный Интеллект (239259) 4 года назад
Интересно, а сколько людей РЕАЛЬНО работают за ту минималку?
А то ведь чаще всего минималка официально и в конвертике ещё пару таких же.
КрекерИскусственный Интеллект (169983) 4 года назад
ни у федеральных, ни у региональных бюджетников ни намёка нет на конвертики
точно знаю - работала в обеих этих системах
Эстэйр Компания Искусственный Интеллект (239259) И минималок там точно нет. Полсемьи в бюджете трудится.
ВасилинаМыслитель (7771) 4 года назад
полно людей работает за минималку... другой работы нет.... и работодатели этим пользуются-больше не платят... хоть усрись
Эстэйр Компания Искусственный Интеллект (239259) ГДЕ работы нет?
KOJI6ACA DEJIOBA9I Мыслитель (8709) 4 года назад
пол-страны себя кормят огородом
ВВ Путин-мой Президент.Искусственный Интеллект (309480) 4 года назад
ну что они только силосом питаются? Как может огород спасать-не понимаю.
KOJI6ACA DEJIOBA9I Мыслитель (8709) за других не скажу, но я пенсию 10 тр получаю и не голодаю. на земле работаю-картоху овощи растим.
vladimir makarushin Искусственный Интеллект (132810) 4 года назад
я уже сегодня говорил, про знакомую уборщицу получает 1500 евро чистыми, с 5 мест с каждого по 300 евро, а мне одна ответила я и за мильон в поломойки не пойду
ВВ Путин-мой Президент.Искусственный Интеллект (309480) 4 года назад
да я вот тоже не поспешу. у меня даже дома соцработник приходит полы мыть.
vladimir makarushin Искусственный Интеллект (132810) а потом и стонете--почему так мало денегов то
LanamilaОракул (65430) 4 года назад
Вот у меня есть такая знакомая, живет с сыном впроголодь, часто и еды дома нет, но вот уже год не работает, а на предложения типа продавца или курьера реагирует бурной истерикой, лучше голодать будет, чем пойдёт на непрестижную должность.
vladimir makarushin Искусственный Интеллект (132810) да нет, эта вполне довольна жизнью ездит на джипе, квартира за 150 000 евро в новом доме
Константин Петров Искусственный Интеллект (150340) 4 года назад
правительство России и депутаты Госдумы - иностранцы

Россия колония США с 1993 года
то есть, уже более четверти века https://otvet.mail.ru/answer/1883231187

ежегодная дань России в пользу США как минимум $1 триллион https://otvet.mail.ru/answer/1845182031
за 25 лет 25 триллионов долларов!
то есть, каждый гражданин России за четверть века выплатил в пользу США как минимум $6000x12x25= $1,8 млн
почти 2 миллиона долларов!

надо подниматься и изгонять оккупантов из России, судить народным трибуналом предателей, убивших СССР

немного меньше из России перекачала Европа
обретение независимости позволит сделать паразитов - Европу и США - нищими

изгнание оккупантов ПОЧТИ МГНОВЕННО ПОВЫСИТ в десятки раз уровень жизни в России
Крекер Искусственный Интеллект (169983) 4 года назад
ну вот судите сами - я была федеральной бюджетницей, гражданской служащей-связисткой МО РФ
меня ни разу не лишали премий
за последний - 2015 - год работы средняя зарплата ,,грязными,, составляла... 12600 в месяц! а я даже ни разу больничный не брала! вместе с премиями, ночными, выслугой и прочими накрутками
и это со средней выслугой лет - то есть новички в данной системе получали ещё меньше
сейчас обязали всем платить не меньше прожиточного минимума
это сделали - но весьма хитроумно - бывшим коллегам ежемесячно дотягивают зарплаты до этого самого минимума, а квартальные премии потом срезают
заметьте - речь идёт не о людях, судимых или пьющих
а со средним специальным образованием и с чистыми биографиями, проверенными по линиям МВД и ФСБ !

раньше хотели сделать так - чтобы ЛЮБОЙ человек работающий в ОБЫЧНЫХ условиях на полную ставку - без ночных часов, командировок и тому подобного - получал прожиточный минимум
а если в условиях отклоняющихся от нормальных - те же ночные часы - чтобы доплачивали сверх этого минимума
а потом всё это переиграли - и в минимум вошло ВСЁ
Павел Салтыков Мудрец (14526) 4 года назад
Бедность в голове... Прочитайте книги Роберта Киосаки . И всё встанет на свои места.
Леонид ПетросянОракул (97366) 4 года назад
Надо эти книги раздать всем россиянам, которые пойдут на пенсии на 5 лет позже, думаю, поможет...
Павел Салтыков Мудрец (14526) Конечно поможет . Жаль лишь что они их раньше не прочли . Тогда бы уже большинство из них были бы богатыми людьми со своим бизнесом а не кучка ожидающих пенсию рабов...
пандМыслитель (5242) 4 года назад
всё встанет на свои места когда народ начнёт пидорасов- врагов народа расстреливать и вешать как в китае!
а книги всяких пидорасов социологов-психологов - буржуйских халуёв на зарплате у капиталистов ничего на свои места не поставят
Павел Салтыков Мудрец (14526) Если вы называете пидарасами людей добившихся успехов только потому что они родились в другой стране то вы ошибаетесь . Умные люди есть везде и у них можно учится . Я понимаю что вам видимо коммунизм больше по душе . Но в России его уже попробовали и потом жили 70 лет по тюрьмам чуть ли не пол страны. Да и с Кубы, кубинцы до сих пор бегут ибо бедность там запредельная . Да и психологов трогать не надо . Ибо после революции всех умных людей расстреляли или выслали за границу а потом 70 лет отсасывали . Вы историю почитайте прежде чем глупые лозунги писать. Проходили уже это в России ...
аркадий макаровМудрец (17326) 4 года назад
надо бы давно уже в школах финансовую грамотность давать. запоздали мы
Соня Патрик Знаток (287) 4 года назад
нищета плодит нищету
пандМыслитель (5242) 4 года назад
а одарённая элита одарёную элиту
**** Оракул (82332) 4 года назад
А как она будет спасать? 6 миллионов получают зарплату в размере 1 МРОТ- и это только официальная статистика, которая подогнана.
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (207080) 4 года назад
Не конкурентна выпускаемая продукция. Таких предприятий в России нерентабельных около 60% от общего количества. Не закрывают их, не увольняют и зарплату там людям платят из жалости, потому что другой работы часто и нет.
У нефтянников к примеру зп как правило высокая, их продукция всегда восстребована
кот котофейОракул (70600) 4 года назад
куйня, нам тоже мало платит, сделал днюху жене в кафешке сижу сосу лапу 3-тью неделю. Ну конечно, можно было бы и макарошек праздничных на кухне под самогон поесть, но вроде как работаю, довольно тяжело и много, неужто не заслужил или по другому, нежле тот УРОД, заслужил, а я нет?
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (207080) У нефтянников высокая зп как правило
мужик доброй надежды Оракул (72268) 4 года назад
А чо ешо будет при крепостном праве, тока бурлаки на Волге
арти арти Просветленный (31722) 4 года назад
Ну вы же хотели капитализм вот и получите. да во многих развитых странах мира работающие люди бедны. У них нет квартир, машин, парков, бассейнов, стадионов и велодорожек)
Кулибин Мудрец (14368) 4 года назад
Оплата не соответствует потребностям.
КрЫвічи _ мЫ! Просветленный (49667) 4 года назад
А если не работать.... а работать работать и ешо раз работать, то не будет времени на разнЫя клюпыя вопросЫ...))) ХмХ