Нужно ли встать на миграционный учет при частной поездке (к семье)?

Максим Талейников Профи (515), закрыт 4 года назад
Буквально на днях услышал про то, что по прибытию на территорию России необходимо встать на миграционный учет. Другие говорят "От данной процедуры освобождены украинские граждане, прибывающие в страну с туристическими целями или с частным визитом на срок менее 90 дней". Так ли это?
Лучший ответ
Анастасия Курганова Мастер (2341) 4 года назад
Пока не пройдут 90 дней, ни на какой учёт вставать не нужно. Вы турист, а не иммигрант:)
Максим ТалейниковПрофи (515) 4 года назад
Благодарю :)
Максим ТалейниковПрофи (515) 4 года назад
То есть при въезде в миграционной карте мне нужно указать "туризм" или "частная поездка"?
Анастасия Курганова Мастер (2341) Именно:)
Остальные ответы
mic mic Просветленный (26132) 4 года назад
если менее 90 дней то не надо
Максим ТалейниковПрофи (515) 4 года назад
Спасибо большое
Максим ТалейниковПрофи (515) 4 года назад
То есть при въезде в миграционной карте мне нужно указать "туризм" или "частная поездка"?
mic mic Просветленный (26132) туризм лучше всего
Алина Яновка Мыслитель (6242) 4 года назад
Всем, кто за ответом придёт, говорю!!!!
Не важно на сколько дней. Обязательно нужно вставать на миграционный учёт в течении 7 дней, даже если вы граждане Украины. Даже, если вы беларус, у которых самые простые условия для въезда. Только на учёт встать и всё. Так, что въезжаете, получаете миграционные карты и встаёте на миграционный учёт. Вот вам правила для Украинцев по въезду на территорию РФ: https://vyezd-vyezd.ru/oficial-services/vyezd_vyezd_na_ukrainu.proff