Можно ли сажать на даче оранжевый многолетний мак, он не наркотический ?

Шуня Искусственный Интеллект (648560), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Дюк Крейцер Искусственный Интеллект (113250) 4 года назад
Многолетние маки наркотиков не содержат. Однако статья закона сформулирована так, что под запретом не только наркотические, а вообще маки с крупными головками. Восточный мак тоже попадает под запрет, хоть он и не наркотический.

И проблемы могут быть не только с тупыми полицейскими или завистливыми соседями-стукачами, но и с наркоманами, которые по ощибке могут залезть к вам в сад за маком и ваё там потопчут. Вам оно надо?
Остальные ответы
Герман Гуру (2553) 4 года назад
а зачем тебе мак?
ШуняИскусственный Интеллект (648560) 4 года назад
красивый.. большой пышный цветок
Вальдемар Каземирович Оракул (84688) 4 года назад
Не можно. Вас же посадят
ШуняИскусственный Интеллект (648560) 4 года назад
может он не наркотический .. вот пытаюсь узнать
Вальдемар Каземирович Оракул (84688) Лучше с этим не шутить
Nic Мудрец (10197) 4 года назад
Полицай может вас посадить и срубить бабла если захочет. В России же все запрещено.

Вспомните процесс над какой-то несчастной директрисой булочной фабрики, которая посыпала маком батоны. Ее же на зону путинские мрази упекли.
Demidova Профи (623) 4 года назад
лучше не делать этого. у меня была знакомая, которая посадила во дворе декоративные маки и к ней потом приходили полицейские. просили вырвать и намекнули на то, что может плохо все закончиться, если она этого не сделает.
Smaile Просветленный (26380) 4 года назад
У нас даже перелезли через забор и выдрали куст такого мака, видимо не знали, что он не наркотический. После этого я его совсем убрала от греха подальше)))
ШуняИскусственный Интеллект (648560) 4 года назад
я сегодня увидела такой куст мака в траве на окраине нашей деревни ..так хотелось вернуться и забрать его себе ..но были сомнения можно ли сажать
Smaile Просветленный (26380) Цветок очень красивый, жалко было его убирать, но лучше не рисковать. полиция, как и эти наркоманы. тоже особо не будет разбираться в видах мака. На вид мак, значит можно и штраф выписать.
Дима Водка Гуру (4733) 4 года назад
Он в свободной продаже, значит разрешенный. Но садить не советую, мало ли что. И в статье идёт про крупный размер, одно растение не пришьют, а вообще такие вопросы лучше юристам задавать
ШуняИскусственный Интеллект (648560) 4 года назад
семена наркотических маков тоже в свободной продаже.. продавать не запрещено, а вот выращивать нельзя
Марина Николаева Высший разум (262910) 4 года назад
У нас тоже по деревням шастают, проверяют, особо в сортовые особенности не вдаваясь. Как-то даже до эшшольции докапались. У нас перестали все мак восточный выращивать.
Лайт Ягами Искусственный Интеллект (282662) 4 года назад
В нашей стране любое растение могут признать наркотическим, на усмотрение оборотней в погонах. Если отдалённо напоминает какой-то наркотик (даже если просто форма листьев похожа).
Эра Космоса Мудрец (14598) 4 года назад
у меня растет, правда за домом, с дороги не видно. После цветения сразу срезаю.