От куда пошло выражение "У вас в ушах бананы?"

Их же туда не запихнуть? Да и почему именно бананы? Не морковь, не ревень, не жабьи лапки?

Раньше на рынке торгаши зазывали покупателей криком "Бананы!". Они было редкостью. И приходя на рынок за бананами, начинал слушать, где кричат "Бананы!", и остальное ничего не слушал, и не слышал. Сейчас понятие "глухота", "отвлечённость" трансформировалось в выражение, что "в ушах бананы", что ничего не слышит.

идет мужик - у него в ушах бананы
все кричат - эй у тебя в ушах бананы !
мужик вытаскивает бананы и говорит - я вас не слышу у меня в ушах бананы

Источник: смеяться после слова бананы

"Откуда" пишется слитно. У тебя в ушах бананы.

Етатакойстарайсавецкайонегдод...

не слышал такого выражения. бред.