Подскажите как продлить таблицу по функциям в Excel.

ok mama Ученик (32), на голосовании 4 года назад
=ЕСЛИ (ИЛИ (СТОЛБЕЦ ()-СТОЛБЕЦ ($B$12)+1>$C$6;СТРОКА ()-СТРОКА ($B$12)+1>$C$7);"";НАИМЕНЬШИЙ (
СТРОКА (ДВССЫЛ ("A1:A"&$C$5));
1+ОСТАТ (ЦЕЛОЕ ((СТРОКА ()-СТРОКА ($B$12))/B$9);$C$5)))

https://cloud.mail.ru/home/Excel/_razmeshcheniya_s_povtoreniyami.xlsx
Голосование за лучший ответ
Зибин Оракул (93229) 4 года назад
выделяшь ячейку и отмечаешь после это -"фрмфтировать как таблицу" ...после этого при встаке столбца.. строки таблица увеличивается с сохранением формуфункций
Фанур Шарипов Ученик (183) 4 года назад
Выдели ячейки, и там потыкай, разбираешься.