А вы скучаете по своей любимой Родине - СССР?

Еремей Окуневский Мыслитель (8365), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
ip_kamera_server dsdqw Гуру (4222) 4 года назад
Скучаю по времени, когда не было стыдно за свою страну.
Остальные ответы
Sasha Sasha Гуру (3173) 4 года назад
Да по крыму в украине ((((((
Граф де ВалльИскусственный Интеллект (611992) 4 года назад
Ой, да ладно! Вы этот крым не сильно то и любили
Только ломали да разворовывали.
Все никак за вами убрать не можем, насрали до неба...
HEBATA COBCEM Искусственный Интеллект (170258) 4 года назад
По СССР естественно нет, а вот по 80-ым да...
Карбафос Искусственный Интеллект (102864) 4 года назад
Конечно:) Как можно не скучать о стране своих детства и юности .
Spoilerok Высший разум (274247) 4 года назад
Да, по любимому партизанскому отряду... Помню, как отправлял поезда под откос, слезы наворачиваются от умиления...
Граф де Валль Искусственный Интеллект (611992) 4 года назад
Иногда да.
там было много плохого
Но было много и хорошего
Зря мы так с ней.... надо было не слушать всех этих мутных ельциных, а делать по-китайски.
Одна беда.
У нас был горбатый
но не было ДэнСяоПина.
Вот потому все так и вышло.
По дурацки и с кровью.
Вадим Иванов Оракул (86780) 4 года назад
,Оракул (96006) 4 года назад
да ладно, можно подумать, алкоголиков в СССР не было...) на партсобраниях их чистили ещё как, жёны жаловались туда
Вадим Иванов Оракул (86780) на фотке школьники... не припомню в нашей школе алкоголиков.
карлуччо Искусственный Интеллект (247902) 4 года назад
конечно, я был молод, красив и кучеряв
стрелец Искусственный Интеллект (656373) 4 года назад
Нет
Еремей ОкуневскийМыслитель (8365) 4 года назад
Эта страна вас вскормила, поставила на ноги, сделала человеком! А вы вот так... неблагодарная вы видимо по натуре своей гнилой..
стрелец Искусственный Интеллект (656373) Лживая, нищенская совдепия, угробившая сотни миллионов своих бесправных граждан 5-и поколений, развалившиваяся на куски и ставшая колонией пиндосов.
арти арти Просветленный (31722) 4 года назад
Не буду вдаваться в модные споры) Я себя в СССР чувствовал хорошо. И сейчас чувствую хорошо себя. Только тогда я просто был молодой и всё вокруг меня по умолчанию было хорошо, а сейчас закопаешь труп и хорошо если никто не заметит...
Яна .... Оракул (72685) 4 года назад
Поддержу Арти - в части ДО трупа)))
Большинство здесь сидящих, на Ответах, в смысле, в "глубоком" СССР были детьми разной степени детскости.
Когда за них всё решали родители, когда спрятать дневник с двойкой, чтоб ее потом попытаться аккуратно подчистить, ну. или просто отсрочить наказание, было самой большой печалью, а на погулять выносили черный хлеб с солью.. и его же, черный хлебушек, жарили на костерках....
Трудностей, с которыми сталкивались родители, были им (нам) неведомы. А если и ведомы, то - см выше - родители всё решат.
Беззаботность.
Вот что хотят вернуть и по чему ностальгируют отвечающие. Когда лето было длииинныым, а зима, казалось, не кончится совсем никогда. Когда радость, да и прочие эмоции. были острее. а впечатления от всего ярче. Это свойство детства, юности, молодости.
Кто сохранил это в себе в зрелости - олядывается назад со светлой грустью о быстротечности жизни.
кто не смог - люто тоскуют и обвиняют настоящее во всех смертных грехах и в собственной несложившейся жизни.
Причем, что интересно, уровень финансовой состоятельности далеко е всегда гарантирует душевное спокойствие)
Я - из первых.
Я помню много хорошего. Это не связано с политическим строем никак. Это связано именно с возрастом. Который, увы, только увеличивается)))
Я живу здесь и сейчас - и получаю от этого массу удовольствия. В том числе и от возможностей, которые в СССР были априори недоступны.
Чего и всем желаю!
Donald Duck Мыслитель (9111) 4 года назад
И да и нет. Смотря о каких аспектах идет речь.
Жизнь она ведь не черно - белая.
Нельзя так примитивно ставить вопрос.
Елена Искусственный Интеллект (289522) 4 года назад
Не скучаю. Что было - то прошло. Мне и тогда (по незнанию полной картины) было хорошо, а сейчас еще лучше.