6 лет назад
от

Что такое по вашему мнению кубок Париматч Премьер? Новый суперпупертурнир или очередной мыльный пузырь? (+)

Даже из говна можно сделать - конфетку..
Но это будет конфетка из говна..
© Cherchesov.S
Кубок Париматч премьер - явление в нашем футболе относительно новое и преподносится своему будущему потребителю (в лице нас, вас и иже с нами) как нечто если не грандиозное то как минимум очень крутое и помпезное . Нечто такое что непременно должен увидеть каждый уважающий себя болельщик дабы не прослыть "лохом" оторванным от важнейших событий в мире футбола (саркаст.)
С точки зрения продакшна всё по уму. Есть свободные прайм-тайм часы в период межсезонья на одном из основных платных каналов сети "Матч-ТВ". Есть рекламодатели готовые платить за рекламную площадку при наличии достаточно высокого спроса на контент (ну как минимум не уступающего регулярному первенству РФПЛ). Есть искусственно создаваемый ажиотаж вокруг этого дутого по своей сущности (а сущность его банальнейший мини-турнир в рамках УТС) события. Всё же экс-резидент Камеди Клаб Гавриил Гордеев шикарный продюссер пусть и далёкий от спорта как Дмитрий Павлович Поветкин от здравого смысла.
Это всё глянцево, ярко и по большому счёту пройдено предшествующими кубками первого канала и РЖД.
Вопрос..

1.Какая выгода от всего этого футбольным клубам?
Ну не считать же таковой призовые сто тысяч долларов..
Команды под нагрузками. Обкатывают составы. Набирают форму. Постепенно выходят на необходимые для старта сезона "мощности" а тут Бац! И помповый турнир с принципиальными соперниками да ещё и широко освещаемый этими вашими Матч-ТВ.. не сломает ли это пресловутый микроклимат в командах. Ведь с точки зрения подготовки условная "Войводина" гораздо более удобный соперник для того же Спартака нежели ЦСКА. Риск ненужных травм опять же.. как ни крути а в грязь лицом перед многотысячной аудиторией падать не хочется никому..

2. Будет ли итоговый продукт соответствовать яркой афише?
Получит ли зритель в итоге то что ему так красочно преподносят?
Не превратится ли "карета" в тыкву продолжая язык аллегорий. Не увидим ли мы вместо ожидаемой "битвы лучших команд России!" (это без Зенита то) невзрачные телодвижения плохо подготовленных полурезервных составов в битве за кубок обладание коим вызывает больше насмешек чем зависти со стороны конкурентов?
Не услышим ли мы по окончанию турнира пресловутые
"А король то - голый!" ©
В общем фабула вопроса худо-бедно описана.. теперь хочу услышать ваши безусловно очень важные полтора мнения..) peace

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

В понедельник, с утра, на трезвую голову отвечать на такой вопрос, причём не на один, а на два в одном...
Первый вопрос: выгода. На микроклимат никак не повлияет, даже если счёт будет 0:16 в каждом из матчей, потому что все понимают значение этого турнира, травматизм во многом зависит от уровня подготовки к игре. Почему например, игроки высокого уровня типа Месси, Роналдо, Суарес и т. д. не выбывают из строя на длительное время, хотя и их бьют по ногам, и они падают? Вспоминается только Салах перед чемпионатом мира и всё. Потому что во-первых у них уровень подготовки высок, а во-вторых - медицина на уровне, навряд ли их обслуживают доктора типа доктора Ли или Лю (не помню точно, как его фамилия) бывшего спартаковского с непонятными методами работы. Ну и как же суворовское: тяжело в учении - легко в бою? Да, и "Войводина" не самый удобный соперник, особенно для "Спартака", для него все подобного рода клубы неудобны, поэтому для этого клуба удобнее со своими играть. Для ЦСКА на мой взгляд всё равно с кем, на название клуба они не особо смотрят. Кроме премиальных скорей всего для клубов участвующих в этом турнире никаких дивидендов, но и ничего не теряют.
Второй вопрос: будет ли афиша соответствовать зрелищу. На мой взгляд, самая соответствующая для нашего футбола афиша - логотип РПЛ. Посмотрим, что гадать-то, интересно будет смотреть на "Спартак", как сыграет этот клуб, тем более там у половины состава чемоданное настроение, только Кононов с Глушаковым никуда не торопятся. Кто там ещё, ЦСКА, "Ростов" и "Краснодар"? "Ростов" непонятно ради чего влез в эту историю, вот уж поистине куда конь с копытом, туда и рак с клешней, ну, пусть будет, на "Краснодар" будет интересно посмотреть, ЦСКА сейчас даже для болел этого клуба - тёмная лошадка.
На самом деле, достаточно интересный турнир, всё-таки - это не то, что где-то в Турции или на Кипре, или в Австрии клуб играет с непонятными соперниками ничего не значащие товарняки. На безрыбье и рак рыба, так что посмотрим.

я думала этот турнир типа контрольных матчей на сборах

Это взаимовыгодное сотрудничество, одним халявные тренировочные матчи с других хоть небольшие, но рейтинги и есть чем эфир заполнить, лучше, чем бредни чердака слушать

Новый суперпупертурнир

Поглядим