Развод. Алименты на содержание жены.

Регина Млевкая Ученик (93), закрыт 4 года назад
Здравствуйте всем. Как добится алиментов на содержание супруги? Что говорить в суде? Сегодня будет суд с мужем. Он отказывается на меня платить алименты, так как я живу с мужчиной уже. Что делать?
Лучший ответ
Funnypepper Искусственный Интеллект (387289) 4 года назад
На ваше содержание будут копейки и только до достижения ребенком 3 лет, если ребенок не инвалид.
То и говорить: "Не имею возможности себя обеспечивать, не могу выйти на работу, так как занята уходом за ребенком, а садик только с трех лет. Мой сожитель не обязан меня содержать и сижу я не с его ребенком. "
Регина МлевкаяУченик (93) 4 года назад
Спасибо) буду знать
Остальные ответы
Панталоныч Искусственный Интеллект (100473) 4 года назад
С какого перепуга?
Регина МлевкаяУченик (93) 4 года назад
С того, что отец моего ребёнка не считает нужным платить мне деньги. Я сижу в декрете и мне извините тоже хочется привести себя в порядок. А мужчина с которым я живу, он мне не муж пока. И по сути не обязан меня содержать.
Панталоныч Искусственный Интеллект (100473) алименты на содержание ребенка а не супруги. себя в порядок ты приводи на что хочешь
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337585) 4 года назад
а почему он должен платить? Ты какая-то особенная? У тебя поперек?
Оксана ИвановаМудрец (11551) 4 года назад
по закону.
Александр Белов Гуру (4769) 4 года назад
Я конечно в этом не специалист
Но я всегда думал, что алименты платят на ребенка, который остался допустим с матерью.
Это твой случай?

Вот критерии:

Это вариация после расторжения брака: (до расторжения там отличия есть)
если она беременна общим ребенком;
если прошло не более трех лет после рождения общего с бывшим супругом ребенка (при этом мужчину, скорее всего, обяжут уплачивать алименты как на мать, так и на ребенка);
если мать общего ребенка-инвалида осуществляет за ним уход и признана нуждающейся, при этом уплата алименты на содержание женщины могут быть взысканы до наступления 18-летия ребенка;
если бывшая супруга ухаживает за ребенком-инвалидом детства 1 группы и признана нуждающейся, при этом она имеет право требовать уплаты алиментов на себя на бессрочной основе, то есть в течение всей жизни ребенка.
Оксана ИвановаМудрец (11551) 4 года назад
ну так раз она в декрете, значит не прошло 3 года. логично?
Александр Белов Гуру (4769) то что она в декрете нигде не написано.
Тотсамый Фускофф Мыслитель (9209) 4 года назад
Надо было составлять брачный контракт.
Алименты вправе взыскать не только супруг, но и бывший супруг после расторжения брака. Однако, согласно ст. 90 Семейного кодекса РФ, алименты на бывшего супруга взыскиваются только при условии, что ответчик имеет финансовые возможности содержать истца.
Основаниями принудительного взыскания денежных средств являются:
- Признание нуждающегося супруга нетрудоспособным (в связи с достижением пенсионного возраста или наличием инвалидности);
- Беременность жены либо осуществление ею ухода за ребенком, не достигшим 3-хлетнего возраста;
- Осуществление супругом, которому необходима материальная помощь, ухода за общим несовершеннолетним ребенком, являющимся инвалидом, или за ребенком, с рождения признанным инвалидом I группы.
Серый Искусственный Интеллект (221844) 4 года назад
Перед тем как подавать иски вы должны всё обдумать и предоставлять суду доказательства. Статья 90 СК РФ вам в помощь. Никто не знает, что судья решит и какое судебное постановление вынесет.
По алиментам на ребёнка вам в помощь и потом для вас, если алименты взыщут - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 № 01-16).
Кайно Блэк Просветленный (21270) 4 года назад
Сослаться на СК РФ, сказав, что ребёнку нет трёх, и следовательно супруг обязан содержать не только ребёнка до 18 летия, но и бывшую супругу до трёх летия ребёнка
Виктор Ращектаев Мудрец (16513) 4 года назад
НИЧЕГО.
- вы уже всё сделали, алименты на ваше содержание до 3 лет РЕ ему прилепят ПО ЛЮБОМУ, если он не докажет что он инвалид нерабочей группы .
= можете не волноваться.