А какая лицензия нужна на блочный лук ?

Я король Оракул (55955), закрыт 4 года назад
Ну на ружьё нужна лицензия на огнестрельное оружие, а на лук? он же без пороха, а значит не огнестрельный.
Думаю купить себе для развлекательной стрельбы, ну там по банкам, бутылкам и тд.
Дополнен 4 года назад
Фото просто так, как дополнение XD
Лучший ответ
Василий Кузьмин Мудрец (16729) 4 года назад
силой до 27 кгс оружием не является. Приобретается свободно.
За покупку более мощного не посадят. А вот если захочешь его потом продать, то получишь срок)
Остальные ответы
ВАС Мудрец (16709) 4 года назад
покупай. ничего на него не надо, никаких разрешений
Алексей Лебедев Просветленный (39856) 4 года назад
Ээээммм.... Он же как спорт идёт, разве нет, там нет такой силы натяжения, он упрощён.
Николай Бердышев Мыслитель (7168) 4 года назад
Они различаются по массе натяжения и спецификации (боевой, охотничий, спортивный и тп.,). Улыбнуло..." он не огнестрельный"- нож тоже не огнестрельный - но различается по классам (охотничий -уже нужно регистрировать!). Так что надо узнать про регистрацию в МВД.
Василий КузьминМудрец (16729) 4 года назад
не регистрируют нигде сейчас охотничьи ножи.
Николай Бердышев Мыслитель (7168) Если номерной -ещё как регистрируют.. вместе с ружьём (Свердловская обл.)
Вопросик Вопрос Мудрец (10478) 4 года назад
Что, перцового баллончика не хватило? Ахахах.
Я корольОракул (55955) 4 года назад
Слишком крупные оказались XD
Вопросик Вопрос Мудрец (10478) Вот жирдяи.
Я корольОракул (55955) 4 года назад
Всегда хотел себе лук :)
Хочу охотничий лук, но не для охоты. Просто для развлекательной стрельбы XD