Что в исламе говорится о сквернословии? Это норма для мусульман?

Сайфарема ** Просветленный (39280), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
Если нет, то почему некоторые мусульмане РВ позволяют себе непотребное?
Дополнен 4 года назад
Марио, вопрос навеян твоим сквернословием вообще-то, прочти, что о тебе думают люди, особенно, твои же братья по исламу)
Дополнен 4 года назад
марио орнели 57 минут назад
Гуру (4691)
"Коран сура 4 аят 148
Аллах не любит, когда злословят вслух, если только этого не делает тот, с кем поступили несправедливо..."
То есть, всё-таки муслимам можно?)))
Лучший ответ
Диана Шейхова Мыслитель (6226) 4 года назад
Сквернословие-мерзость для Бога, мат-молитва сатане
rimmingo Мастер (1784) 4 года назад
коран и ислам НЕ от настоящего БОГА, а от придуманного лжепророком мухамедкой, некого по своему усмотрению и на свой лад, бога-аллаха =злого, жестокого, кровавого убийцы, по подобию мухамедки и поэтому НЕ авторитет, НЕ истина и НЕ важно что говорится в исламе и коране
Значит можно сквернословить?
Alex MishinИскусственный Интеллект (583611) 4 года назад
Где это написано? Ссылку - в студию!
Диана Шейхова Мыслитель (6226) Эфесянам 4:29
Остальные ответы
Сергей Сергеев Профи (609) 4 года назад
Вас опять кто то обидел ((?))каждое ругательное слово это имя джина (беса) когда его произносите он появляется рядом просто мы его не видим и начинает подливать в раздор огня)) и помоему христиане на много больше ругаются матом даже священники!!
rimmingo Мастер (1784) 4 года назад
коран и ислам НЕ от настоящего БОГА, а от придуманного лжепророком мухамедкой, некого по своему усмотрению и на свой лад, бога-аллаха =злого, жестокого, кровавого убийцы, по подобию мухамедки и поэтому НЕ авторитет, НЕ истина и НЕ важно что говорится в исламе и коране
Сергей Сергеев Профи (609) А вас никто и не спрашивает важно вам или нет)
Сайфарема **Просветленный (39280) 4 года назад
Что значит "опять"? Меня тут никто не обижает, а на бесноватых я сама не обижаюсь, их жаль.
«Если вы услышите того, кто гордится своим происхождением, (скажите ему) чтобы укусил своего отца за член, и не (передавайте это иносказательно)». Салафиты используют это высказывание в качестве довода, разрешающего им сквернословить.
Сайфарема **Просветленный (39280) 4 года назад
Закрываю ответ из-за вашей лжи.
вам приснилось.. Мудрец (13255) 4 года назад
Даже христиане, да и все серьёзные религии против сквернословия. Тем более ислам против сквернословия, алкоголя, прелюбодеяния, воровства, жадности, жестокости, алчности, похоти, лени, малограмотности, гордыни.. и прочего многого, а также против курения, против чего и вы тоже.
Miraziz Mirzaraximov Мудрец (18023) 4 года назад
Нет, Всевышний таких бросает в огонь вечный, во второй жизни телесной для всех .
Mexxx Che Просветленный (24781) 4 года назад
Понятие ислама и понятие практики ислама разные вещи. Есть то, что пытался донести пророк, с. а. с., а есть понимание и исполнение этого верующим. Если я говорю плохо на английском, это не значит, что английский язык плох, но единственно, что я недостаточно продвинулся в своих знаниях и навыках.
Лапушка Искусственный Интеллект (122855) 4 года назад
Это не норма в любой религии. Почему люди так делают, нужно у них спросить. Недостаток воспитания
Х_ Жуевебель _Х Просветленный (43877) 4 года назад
Не норма. Христиане тоже себе это позволяют
Просто Славик Оракул (99552) 4 года назад
Если человек соблюдающий какую то норму, нарушает её, то это не значит что норма в этом виновата или плоха, а говорит о том что человек не последователен.
Добряга Мудрец (14240) 4 года назад
Сквернословие является порицаемым и запретным, а в ос­нове этого лежат порочность и низость. Сообщается, что Посланник Аллаха (мир ему и благословение) сказал: «Ни в коем случае не совершайте (ничего) непристойного, ибо, поистине, Аллах Всевышний не любит ни непристойного, ни стремления к нему» (Насаи).

Посланник Аллаха (мир ему и благословение) также сказал: «Верующий не порочит, не проклинает, не совершает ни­чего непристойного и не сквернословит» (Ат-Тирмизи).

Непристойным является откровенное описание всего то­го, что считается отвратительным. Есть определенные непри­стойные выражения, которые считаются отвратительными и в большинстве случаев используются для поношения. Не следует говорить вслух о том, что заставляет людей стыдиться, ибо это является непристойностью.

Непристойные слова произносятся либо из желания на­нести обиду, либо по привычке, являющейся следствием обще­ния с нечестивцами, а также порочными и достойными пори­цания людьми, для которых это является привычным делом.

Передают, что один бедуин сказал Посланнику Аллаха (мир ему и благословение): «O Посланник Аллаха, я – человек грубый, дай же мне наставление». В ответ ему Посланник Аллаха (мир ему и благословение) сказал: «Бойся Всемогущего и Великого Аллаха; ни в коем случае не пренебрегай ничем из одобряемого (Шариатом), даже если тебе надо будет только вылить воду из своей бадьи в сосуд то­го, кто об этом попросит; ни в коем случае не проявляй высо­комерия, ибо Всеблагой и Всевышний Аллах не любит этого; если кто-нибудь станет бранить и укорять тебя за твои недос­татки, о которых ему известно, не укоряй его за его недостат­ки, известные тебе, и ты получишь за это часть его награды, а он понесет на себе бремя греха; и ни в коем случае не брани никого» (Ахмад).

‘Аиша рассказывает, что однажды Пророк (мир ему и благословение), обращаясь к ней, сказал: «О ‘Аиша, если бы у поношения была форма человека, то она была бы очень безобразной» (Ибн Аби ад-Дунья).

Посланник Аллаха (мир ему и благословение) также сказал: «Поношение мусульманина есть (проявление) нечестия, а ведение войны с ним – неверие» (Ахмад, аль-Бухари, Муслим).

Ияз бин Хаммад рассказывает: «Однажды, я спросил Пророка (мир ему и благословение): «О, Посланник Аллаха, один человек из моего племени оскорбляет меня. Могу ли я ответить ему тем же самым?» Пророк (мир ему и благословение) ответил: «Оскорбляющие друг друга – это два шайтана, ругающие друг друга».

Сообщается, что однажды Посланник Аллаха (мир ему и благословение) сказал: «Поистине, поношение человеком своих родителей отно­сится к числу тягчайших грехов!» Люди спросили: «О, Послан­ник Аллаха, как же может человек поносить собственных ро­дителей?» Он сказал: «(Так может получиться, если) станет он поносить отца другого человека, а тот примется ругать его отца, и если ста­нет он поносить мать другого человека, а тот примется ругать его мать!» (Муслим, аль-Бухари).
Роман С Гуру (4252) 4 года назад
По вере вообще неприемлемо допускать : сквернословие, жадность, зависть и месть ; не стоит равнять фанатиков с верующими
Логитет Гуру (3797) 4 года назад
Сквернословие в исламе порицаемо.
DjubiTK Ученик (110) 4 года назад
Пиз*ец какой то вы че народ еб*нулись? Матерные слова точно такие же слова, сатана тут не при чем, его тоже люди придумали ради того, чтобы просто на кого-то свалить вину. Сквернословие тоже придумали люди. И оружие тоже, чтобы убивать других людей. При чем тут сатана? К тому же можно человека не только обидеть матом, но и похвалить: " какая же ох*енная у тебя тачка! Очень нравится цвет, взял бы себе такого же цвета"
F[f[f[fМыслитель (5702) 4 года назад
это у школьников похвала может быть матерной, за сквернословие в адрес автомобиля можно смело ударить говорителя в грызло
Шью не дошью Ученик (106) 4 года назад
Ничто не запретит эту скверноту так как хорошо продуманная юридическая ответственность.
Это не ислам. Но думаю что многие с этим согласятся.
Андрей Красько Мудрец (12725) 4 года назад
Думаю не норма.
Вопрос личной культуры.
МПБФ Мудрец (19446) 4 года назад
Сквернословить плохо по всем религиям мира.
Но мы все грешные.
"Сквернословие" - не велик грех то...
Файласуф - فیلسوف Гуру (4138) 4 года назад
Кто сквернословит - тот не из нас! Я считаю что сквернословие не подобает любому человеку вне зависимости от его веры.
Сэйп Моен Мудрец (15960) 4 года назад
Коран сура 4 аят 148
Аллах не любит, когда злословят вслух, если только этого не делает тот, с кем поступили несправедливо. Аллах — Слышащий, Знающий.
Заходи если что Оракул (59797) 4 года назад
Сквернословию меня научили еще в детском доме!!! А у мусульман нет детских домов Сайфарема, так что я бывший христианин и менталитет у меня христианский пока!!! Но я борюсь с этим, и пытаюсь урезонить свой гнев и свой подвешенный язык, который в судный день будет свидетельствовать против меня. Но учителя мои были отменными детьми сатаны, вот и результат такой.
Сайфарема **Просветленный (39280) 4 года назад
Христианин ты с какого боку, интересно?
У мусульман нет детских домов, потому что детей ваши родители подкидывают Государству, которое не убивает за грехи блуда. Очевидно, что даже безбожники атеисты не такие лицемеры, как мусульмане.
И менталитет у тебя не христианский, а безбожника, и хорошо, что борешься с этим.
Заходи если что Оракул (59797) Я не буду тебе рассказывать то, чему меня научили именно в христианском мире, повидимому вы не с этой планеты)) меня евреи заставляли беседовать с ними по скайпу на иврите, не веря что я еврей, другие не верят что я всю свою сознательную жизнь был и вырос среди христиан)) ладно уж, бывает.
Валя Профи (555) 4 года назад
Сквернословие не потребно для любой религии.