посоветуйте породу собак

не шарю Ученик (116), закрыт 4 года назад
я бы хотел собаку, которая бы много не линяла, могла бы жить в квартире, была бы весёлой-жизнерадостной и подходила бы по требованиям большинства авиалиний на провоз собак в салоне самолёта. и ещё либо не боялась бы оставаться на несколько часов одна дома, либо весила бы меньше 4 кг. какую породу вы могли бы порекомендовать?
чем больше размер - тем лучше, но предлагайте, пожалуйста, все возможные варианты :)
Лучший ответ
SDI Оракул (79804) 4 года назад
Это той - пудель или цвергшнауцер, впрочем, последний может салон самолета и " перерасти" , они 4 -8 кг, берите сучку) еще, конечно, вариант тои, йорки и австралийские силк - терьеры, но они на роль активных компаньонов, кроме последнего, не очень .
Остальные ответы
Даня Филиппов Ученик (174) 4 года назад
хаски
не шарюУченик (116) 4 года назад
хаски очень много линяют и ну никак не проходят требования авиалиний :(
Максим Павловский Знаток (331) 4 года назад
Сиба-ину
не шарюУченик (116) 4 года назад
они тоже очень линяют и это не лучший вариант для квартир
Марина В Искусственный Интеллект (370915) 4 года назад
в кабине самолета никому не позволительно находиться кроме членов экипажа... а так.. китайскую хохлатую посмотри... ураган на пружинках
не шарюУченик (116) 4 года назад
вообще-то собак можно провозить с собой в клетке для перевозки
Марина В Искусственный Интеллект (370915) а я и не спорила по этому поводу... вы различие понимаете между кабиной самолета и салоном?
Лиза фАнТа Ученик (162) 4 года назад
пудели и йорк, бишно фризе, балонка
не шарюУченик (116) 4 года назад
бишона фризе рассматривал, но они, увы, прямо очень чувствительны к одиночеству. всё равно спасибо!
Марина Николаева Высший разум (262822) Посмотрите мальтезе. Одиночества не любят практически все собаки, но несколько часов легко переносят практически все.
юлия Мастер (2143) 4 года назад
Пудель, Йорк, Мальтийская болонка, Ши-тцу, Китайская хохлатая, Басенджи, Вест хайленд уайт терьер .Они почти не линяют, но их стричь надо. А скучать любая собака будет.