Обрушилась скала на машину

Александр Деньков Ученик (103), закрыт 4 года назад
Добрый день. Берем машину в аренду. Вчера на ходу на нас обвалилась скала . Стрельнули подушки а машина сама целая. Арендодатель говорит что виновны мы, гаи не сказало ничего. Как быть? По факту мы тоже не виноваты что камень упал на нас.
Лучший ответ
Кирилл Кондратьев Искусственный Интеллект (109785) 4 года назад
Пох, если вы не взяли тачку она была бы цела.
Остальные ответы
Дмитрий Бурухин Гений (89274) 4 года назад
Судиться надо. Больше никак
emcamp2@mail.ru Гуру (3923) 4 года назад
может и не виноват, но машину брал под свою ответственность
реалист Искусственный Интеллект (226947) 4 года назад
вас же ничто не заставлял туда ехать??? сами выбрали... третьей стороны тоже нет... говорите спасибо... что живы остались...
Антон Маркелов оценщик 4 года назад
Когда берете машину в прокат, надо бы страховки смотреть. Прокат там по договору хотя бы? Что в договоре сказано?
Понятно, что вы не виноваты, но камень может и на голову упасть и тоже не виноват, но больно от этого не меньше.... Если вы ехали по дороге, которая кем-то обслуживается, можно попробовать судиться с обслуживающей организацией, но как это я не представляю, есть ли нормативы какие-то и т. д. - у нас скал нет.
rocklobsta Оракул (63352) 4 года назад
Если страховая не покрывает форсмажоры (а обычно нет) типо оползней наводнений итд, нужно возвращать машину в том виде что взяли за исключением аммортизационых издержек (километраж масло итд), я вам сочувствую но платить скорее всего придется вам.