Разрыв кадра на Nvidia

Привет всем. У меня Palit geforce gtx 650. вижу горизонтальные полосы, и разрывы в видео и играх. Что делать?

Здравствуйте,

По описанию похоже на эффект tearing: https://en.wikipedia.org/wiki/Screen_tearing#/media/File:Tearing_(simulated).jpg , это особенность вывода изображения при количестве кадров в секунду, отличающемся от частоты обновления экрана монитора, соответственно, эффект минимизируется использованием вертикальной синхронизации в настройках проигрывателей и игровых приложений или в панели драйвера видеокарты, для отсутствия влияния на производительность используйте адаптивную синхронизацию в панели драйвера видеокарты, Панель управления NVIDIA -> Параметры 3D -> Управление параметрами 3D -> Программные настройки -> выбрать приложение -> Вертикальный синхроимпульс -> Адаптивный, при этом может потребоваться включить или выключить вертикальную синхронизацию в игровых настройках в зависимости от приложения, или при выключенной вертикальной синхронизации подбирайте настройки, при которых количество кадров превышает частоту обновления экрана монитора, при использовании видеокарты в Windows 7 используйте схему рабочего стола с включенным интерфейсом Aero, при потоковом воспроизведении в браузерах также можете попробовать проверить с разными настройками аппаратного ускорения в браузерах: https://remontka.pro/hardware-acceleration-disable/ , причины эффекта программные, разбирать видеокарту, переустанавливать драйверы видеокарты и других компонентов системы и переустанавливать операционную систему, разумеется, совершенно не требуется.

попробуй в играх вертикальную синхронизацию включить ну или переустанови винду

Верт. синхронизация не помогает, только фпс гасит.
Винду переустанавливал

Включить вертикальную синхронизацию.

не помогает