Когда был последний дубль полюбившегося парфюма?

Вика Просветленный (32745), закрыт 4 года назад
Приветствую КИП

Навеяло спросить... когда в последний раз дублили полюбившийся аромат?
Я переболела (как мне думалось) дублеманией.. Ни шедевры, ни новинки... было дело.. дублила.. но.. жизнь внесла коррективы..

В данный момент готова приобрести дубль.. с момента выпуска коллекции Парко Палладиано БВ - ищу их по вменяемой цене.. дважды находила.. двойку и тройку, куплены. И за долгое время - опять в слюде, вменяемая цена.. и действующие лица - те же))) двойка и тройка.. Задумалась о дублях..

Вопрос - когда был приобретен в последний раз дубль любимого парфюма? Быть или не быть флаконам - дублям?
Лучший ответ
Ир@ Просветленный (30611) 4 года назад
Если под "дублем" подразумевается - форма флакона/объем/концентрация, то такие есть :
Шонель намба 5
2 по 35 духов, 2 по 35 вуаль, 2 по 60 пв (рождественная колл в кофре), 2 по 3х20 (рожд колл в кофре)
Мамзель - 3 по 35 духов (правда в двух уже миликов по 10 осталось)
Все это осознано куплено... и до 12 года
Варианты с одной концентрацией, но разных объемов - не воспринимаю как дубли, иначе упарюсь щитать
ВикаПросветленный (32745) 4 года назад
Доброй ночи, Ирина. Да, именно варианты с одинаковой концетрацией, объем - не так принципиально.. не.. кол-во не спрашивала))) когда в последний раз.. до сих пор думаю.. брать ли двойку ППБВ - я его текущим летом ну очень полюбила. Он прекрасной сборки, утонченный.. и раньше казался несколько колючим.. а лето 2019 - ох.. перемениво.. душно, парит, влага.. высокое напряжение и штиль.. потом.. грозы, тоже очень бурные.. и под занавес дня.. позавчера вылезло наглое солнце, после дождя.. после 20.00. По дороге на работу - прохожу через парк, там липа зацвела.. и как она вписалась в этот волшебный аромат.. и цена - тоже имеет значение.. тройку уже полатила в слюде - 100 евро.. там один флакон сто евро стоит))). Фото пошлю далее в комменте
Ир@ Просветленный (30611) Приветик ! Я для себя решила - если уж совсем припрёт что то - прям - ай-ай-ай - хочу и много, то покупать буду только ту же партию, что понравилась - иначе может получится "разочарование" - то, да не ТО... да и интересно будет через некоторе время открыть такой же флакон, но не тронутый и сравнить с пользованным. К сожалению, у меня раньше не хватало терпения "прятать" и ждать - интерес брал своё. А вообще - при таком разнообразии парфюмов вообше - дублить смысла нет - попробовать бы успеть до того, пока тот или иной бренд не канул в лету...
Остальные ответы
галка Оракул (89045) 4 года назад
Оба последние дубля были в прошлом годе ..Подруга, которую ты хорошо знаешь, ухватила мне в знакомом ларьке снятый уже с производства Кадетский 1, и я же на прошлых майских праздниках схватила Крейшн Теда моего любимого Лапидуса в чудном магазинчике Мурома ( и то, потому, что Лапидус у нас в России и не продается практиццки)... Но, честно говоря, париться на тему дублей не буду... Чо попадется из серии лУблУ не могу по внятной цене, мож и задублю чего, а специяльно гоняться - нафик.... Появляются ж новые любимчики и хотелки, возвращаются старые ( припадок по Есте Лаудер косит )... и пущай так оно и идет, как идет... PS Так что мож не горячиться, Викуль : о, сколько ж нам открытий чудных готовит.... гм... ( заменю слово, прости классик ) 21 й век... А твою двойку палладиановскую возьму выгуливать в Будапешт...
ВикаПросветленный (32745) 4 года назад
я уже думала, что дублить не буду никогда.. но.. никогда не говори никогда... вчера - мне нельзя иметь даже немного свободного времени))) уселась шерстить просторы ибейска.. на предмет ППБВ.. я регулярно их ищу.. бренд держит качество и в сегменте люкс.. а вот Парко Палладионо - готова определенные вещи без затеста купить... именно сирень и гранат, может и оливу.. вопрос - цены.. с момента их выпуска - видела за вменяемые деньги один раз оба - двойку и тройку.. купила. Вот сейчас - опять. фикс цена, опция - предложить свою цену.. 130 евротугриков с доставкой, в слюде. Сообщаю.. если кому надо - куплю... и вопрос о дубле - стал ребром.. правда еще не решила - двойку (склоняюсь) или тройку. В это сложное в метеологическом смысле лето - двойка влюбила меня в себя с большей силой.. цветочные нотки пробивают..
галка Оракул (89045) Не знаю, Вик, от любой шизы, сама знаешь, отговорить человека неаозможно... На мне двойка в наших пенатах не держится ваще... И Боттега ваще при всей красоте исполнения с меня за 15 - 25 минут исчезает вся, поэтому и спокойно отношусь к этой марке... Как то за такие деньги, знаешь, хоцца, чтоб воно хоть задерживалось на организьме или тканьке. Ни то ни то... Седня гуляла в артизановском перце - насмерть на мне стоит, пахну тазиком резаного перца с ботвой - ляпота... Вот за такое собственное ощущение парфюма на себе я готова платить.
ВикаПросветленный (32745) 4 года назад
а тройку я тебе не лила? меня восхищает качество сборки.. не идея, а именно сама работа парфюмера в этой коллекции.. утонченно-выверенно до.. миллиметра.. кружево рунчой работы.. ювелирно выполнены все.. первые 6..с остальными -увы. не довелось встретится..
галка Оракул (89045) Дык про ювелирность и качество к Боттеге претензий нет ваще. У мня претензии к стойкости НА МНЕ... И все... Тройку твою я девчонкам передавала
Яна .... Оракул (72727) 4 года назад
а в декабре.

Как попала туда, где продают требуемое - так и купила)))) Правда, не удержалась и другой ароматик еще прихватила, себе на радость)

Так шо - декаберь 2018)
Вот так теперь)) Желтенький-"в работе", остальные на скамейке запасных отдыхают))
ВикаПросветленный (32745) 4 года назад
ох уж эти итальянцы))) в Риме?
ВикаПросветленный (32745) 4 года назад
Януль, а двух других даже на фраге нет.. Eau Saharienne Les Voiles Depliees - вижу, разный цвет коробок - тоже.. фланкеры? Расскажи ка.. что там? или концетрация другая?
Яна .... Оракул (72727) В Риме, не фланкеры, одно и то же - экспериментирует с упаковкой и флаконами, желтый - самый первый выпуск, далее - зеленовенький, белый - последний. А теперь у них еще и двух размеров - полтинники и сотки. Аромат вроде без изменений, как ни странно... но - ниша жеж....
Жена Палача Искусственный Интеллект (101428) 4 года назад
Viva La Juicy Noir Juicy Couture
Вот его я не так давно купила (буквально на прошлой неделе) на 50мл так как моя 30ка заканчивается, а ароматец мне прям очень полюбился, пусть там попсовый. пусть кому то сладкий, но но я от него в экстазе)))
Верхние ноты: Лесные ягоды и Мандарин;
средние ноты: Гардения, Жимолость и Жасмин;
базовые ноты: Амбра, Карамель, Ваниль и Сандал.
S_N Оракул (69077) 4 года назад
Вообще дублить перестала. Помню году этак в 2017 были задублены Вуманите Пур Эль Мюглера и Виолет Блонд Форда... Потом, в 2018 дубли были проданы, ибо денежка нужна была. После этого всё, токмо новое, токмо в единственном экземпляре. Всё же я такой человек, для которого парфюма должно быть много и он должОн быть разным)))
ВикаПросветленный (32745) 4 года назад
аналогично, уже давно не дублю.. более того - ароматы, которые бы хотела - они не везде реализуются, дороги и объемы их.. смущают... Но.. Парко Палладиано - вся коллекция восхитила меня своим подходом к делу и качеством сборки.. я в тот момент не могла себе сформулировать, что именно ищу.. и вот... вдруг.. ПП))) давно здесь жужжу об этом.. С момента выпуска - мониторю. 100 евро в слюде.. за двойку - до сих пор.. почесуха.. посмотрела флакон - 65 -70 мл еще есть.... стараюсь угомонить жадного раджу.. я готова не тестя оплатить их гранат.. молодцы.. доверие клиента завоевали.. так что наверное.. подожду.. в хотелках - гранат, сирень и олива.. долой дубли наверное))). но ценааа))) ты меня понимваешь, надеюсь))).