Не работает функция автоматического удаления файлов из корзины в виндовс 10.

Valentin Us Ученик (212), на голосовании 4 года назад
Ставлю в настройках : Удалять файлы из корзины, если они находятся там более - 1 день. Файлы не удаляются и через неделю. Как это исправить?
Голосование за лучший ответ
Loading… ██████████████] 99% Мыслитель (6535) 4 года назад
Поставь Linux, там все будет работать. А Windows говноось, много хочешь от нее.
Имя ФамилияПрофи (595) 4 года назад
Нет, виндоус - отличная, лучше даже Linux система. В ней функций больше. А Valentin Us может быть просто не нажал на "OК".
Омега ⟨ω⟩ Оракул (77250) 4 года назад
CCleaner поставь.
Он всегда полезен и не мешает в любой ОС. .
OlegМудрец (13839) 4 года назад
это гавно на 10-ку ставить нельзя
Омега ⟨ω⟩ Оракул (77250) Комп взорвётся ?
Имя Фамилия Профи (595) 4 года назад
Шаг 1. Зайди в корзину. Нажми на правую кнопку.
Шаг 2. Выбери из списка предложенных "Свойства".
Шаг 3. Выбери "Уничтожать файлы сразу после удаления не помещая их в корзину".
Удали что-нибудь и проверь.
(критический вариант, если твой не работает, но я ещё посмотрю как можно справиться именно с твоей проблемой)
Хотя, возможно, что ты просто случайно забыл нажать "ОК". Тогда ничего страшного, и не такое бывает.
Источник: Личный опыт
Valentin UsУченик (212) 4 года назад
а там и негде Ок нажать
Роман С Гуру (4252) 4 года назад
Обход корзины используя клавиши
1. С помощью клавиатуры или мыши выделите один или несколько файлов, которые вы хотите удалить.

2. Нажмите клавишу Shift и не отпуская ее еще нажмите клавишу Del
Уставший Ученик (237) 4 года назад
а у меня XP, там такого нету
Ulyana Slavyanskaya Знаток (332) 4 года назад
Вообще-то там файлы удаляются не через 1 или 7 дней, а через 30 дней.
АМ Гуру (4466) 4 года назад
Ставь CCleaner, и настраивай, как надо. Там много функций.