Самостоятельно переустановил Виндоус 7. Но явно лошарно. Поясните как исправить. Подробности в пояснениях.

серегафф Мудрец (13950), закрыт 4 года назад
Так как Биос было чем то заоблачным тупо вставил диск в дисковод и установил Винду по новой без захода в Биоси форматирования жесткого диска. Теперь есть ещё и виндоус олд. Но вопрос в другом- на компе осталось 25ГБ памяти. Остальные 150ГБ что были перед переустановкой и чем то заняты фактически недоступны для использования? Все ценные данные сохранил в облаке- так что не страшно- но память жалко. Как ее "вернуть" обратно?
А на работоспособности винды на компе подобного рода переустановка не влияет? Везде пишут- Биос, Биос, через Биос. А тут тупо вставил диск и - до свидания Биос.
Повторюсь=- ламер в компе полный- разделить диск С на еще и дополнительные был не в силах- вот и попер буром. Была, так сказать, не была.
И ещё. В разделе программы и компаненты чисто. все сторонние проги были удалены- а место что они занимали- получается все равно занято. Так как перед установкой свободного пространства было что то 44ГБ, а осталось 25. Винда встала- в компе все исчезло- файлы, папки- все (повторюсь- сохранил в облаке). А место как было занято- так и остается занятым.
А удаление Вмндоус. олд не повлияет на систему? Ну, мало ли
Лучший ответ
Юлия Рэйн Профи (943) 4 года назад
Мамкин мастера налетели. Дрyг, не переживай, все y тебя нормально вышло, а папкy старyю просто надо yдалить. Не бyдет давать система yдалить ее - yстанови unlocker 1.9.2, это бесплатная программа, она через контекстное меню позволит разблокировать достyп и yдалить ненyжное
Остальные ответы
Александр Щукин Искусственный Интеллект (570440) 4 года назад
Очисти диск через стандартную программу очистки диска.
Дмитрий Канидьев Оракул (74133) 4 года назад
Включить отображение скрытых и системных файлов. Поставить TreeSize Free (программа такая), она тебе покажет, кто отъедает место. Удалить Windows.old.
спппа Просветленный (25797) 4 года назад
Винч в Бирме не форматируется. Он форматируется при установке винды. Во время выбора диска.
Loading… ██████████████] 99% Мыслитель (6535) 4 года назад
Когда установку делаешь, все разделы удали и создай новые. Если был раздел D в компе и на нем что-то нужное, его можно не удалять. Удалить раздел С и мелкие системные разделы. Букв там нет, по размеру их отличать надо.
Максим Знаток (446) 4 года назад
Отформатируй диск и переустанови Винду.
ЛанинМудрец (12230) 4 года назад
Ага, и ещё комп поменяй !
Роман С Гуру (4252) 4 года назад
Так и так придётся всё переправлять, и лучше всего снести всё и переустановить уже по всем параметрам и пошагово
Просветленный (39028) 4 года назад
ну всё, теперь в сис админы)
Руня Профи (588) 4 года назад
Значит так, выключаешь комп, потом при включении нажимаешь пробел и delit пока не появиться окно, потом кнопками вверх вниз выбираешь третью строку, он у тебя должен перезагрузится, опять окно и нажимаешь ентер. ну а дальше я думаю допрешь
LynxZard Мастер (1216) 4 года назад
Именно ОЛД и занимает столько места, ибо ты не форматировал диск и винда просто создала прообраз самой себя, но старой, которая была, Windows.old это буквально твоя старая винда, упакованная и с бантиком, вдруг ты что-то важное там забыл
Мурад Исмаил Гуру (3900) 4 года назад
через очистку диска олд удали
Тигр Просветленный (39521) 4 года назад
Переходи на десятку с твиками... Поддержка любимой семёрки закончилась в 2018г. :( Я перешёл, радуюсь.
ДругГуру (3251) 4 года назад
в 2020....не надоть.. обновы ещё идуть ...я на семере и рад.. а хде червонцы все поставил семерочное ...имею ввиду менюшку и внешний вид... червонец амно...
Тигр Просветленный (39521) Друг, вот только не надо мне гнать)) До 2018. Другое это уже расширенная лажа. ;)
ɐlǝxɐɐ17Оракул (68977) 4 года назад
Торопишься... 14 января 2020 года корпорация Microsoft прекратит поддержку операционной системы Windows 7. Информация об этом опубликована на сайте софтверного разработчика.
В сообщении корпорации говорится, что выход обновлений безопасности также прекратится с прекращением поддержки. В то же время специализированные версии Windows 7 Embedded, работающие, например, на кассовом оборудовании, продолжат получать поддержку.
Вместе с пользовательской версией "семерки" поддержки лишится и браузер Internet Explrorer.
Друг Гуру (3251) именно так и будет, а потома можно и отключить центр обновлений
ɐlǝxɐɐ17Оракул (68977) 4 года назад
цикл бесплатной основной поддержки Windows 10 окончится 13 октября 2020 г.
для Windows 7 истекает 14 января 2020 года и 10 января 2030 года - для Windows 8.1.
Так что ничего не понятно.
ТигрПросветленный (39521) 4 года назад
Ладно, уломали, пусть будет так!)))
Друг Гуру (3251) 4 года назад
Отзывы о программе Win 10 Tweaker
Антон про Win 10 Tweaker 13.0 [23-02-2019]

Чтоб ты сгорел со своей этой программой: теперь каждый раз Windows требует провести активацию!!!
12 | 34 | Ответить

Антон про Win 10 Tweaker 13.0 [20-02-2019]

У меня перестал браузер Google Chrome нормально загружаться, всегда надо обновлять страницу. Это я ещё перезагрузку компа не делал после этого твикера. Страшно даже.
3 | 7 | Ответить
it-self.ru Гуру (4253) 4 года назад
при установке ОС нужно отформатировать и создать новые разделы, и все будет ок
Для вафы Ученик (108) 4 года назад
Начни все заново, и всо ок
Οлег Τитов Ученик (149) 4 года назад
На диске c удалить папку windows old
ПОИНТ БЛАНКОВИЧ Профи (504) 4 года назад
Форматируй диск под ноль, ибо переустанавливай винду через биос, там настройка дисков, их форматируешь и ставишь виндус свой
harison Знаток (432) 4 года назад
Попробуй переустановить виндовс через BIOS.
Даниил Рут Знаток (381) 4 года назад
Проще всего, удалить, и заново создать нужный диск, раз вся информация есть в облаке. К тому же, это своеобразная профилактика)