Буду крайне благодарна за ответ. Где лучше отдохнуть на море в России?)

Татьяна Артамонова Ученик (140), закрыт 4 года назад
Добрый день!) В этом году решили поехать на Российское море) посоветуйте, пожалуйста, места, где не очень много туристов и песчаные пляжи. Буду очень признательна!) очень хочется спокойно отдохнуть
Лучший ответ
Анатолий Яковлев Оракул (98018) 4 года назад
Я четвёртый год отдыхаю в небольшом курортном посёлке Пересыпь. Широкий песчаный пляж, очень тёплая вода и мало людей. Цены на жильё и фрукты самые низкие по всему побережью Крыма и Кавказа. Чего и вам советую.
http://hochu-na-yuga.ru/asov/peresyp/
Остальные ответы
zarius Мыслитель (9839) 4 года назад
Ну там не знаю, где туристов поменьше, море Лаптевых допустим всегда стабильная погода.
Татьяна АртамоноваУченик (140) 4 года назад
Спасибо)
Nic Мудрец (10197) 4 года назад
Если говорить об экзотике- то советую Сахалин. Там просто сказка. Комфорта, конечно, нет особого, но природа и уединение гарантированы.
Владимир ПсайПросветленный (28618) 4 года назад
Был в конце августа. Холодно и сыро
Nic Мудрец (10197) В июле точно жара.
Татьяна АртамоноваУченик (140) 4 года назад
Благодарю Вас) Очень хорошая идея. Я бы с радостью. Но этим летом еду отдыхать с мамой, хочется просто на пляже поваляться. Но надеюсь, что однажды и на Сахалине окажусь.
Nic Мудрец (10197) На Сахалине возникает ощущение, что под тобою планета, такого нигде больше не возникало. Советую.
Владимир Псай Просветленный (28618) 4 года назад
Меня как человека из холодного места России, тянет отдыхать там где тепло. Был в Сочи, Абхазия. Понравилось. Но говорят Крым чище и лучше
Татьяна АртамоноваУченик (140) 4 года назад
Вот тоже думали насчет Крыма, да отзывы не очень как-то, мол грязно
Владимир Псай Просветленный (28618) В сочи тоже где санатории море грязное, вонища, гандоны плавают. Но отъехав чуть в сторону Абхазии и даже в районе Олимпийского парка и совхоза Россия, очень даже приемлемо. Также и везде надо места знать.
Наталья Балбуцкая Искусственный Интеллект (471184) 4 года назад
Геленджик или Ялта, причем БОЛЬШАЯ Ялта, Гурзуф и Мисхор и остальные пригороды, из недорогих Алушта, около Евпатории Оленевка для любителей красивого подводного мира
Крым это и Ботанический сад и Сафари и крепости и дворцы шикарные, виноградники и горы, Сочи - много современных мест отдыха, дорогие и шикарные, но мне не нравится каменистый пляж в Сочи, в санатории только на лежаках загорала всегда )
Анатолий ЯковлевОракул (98018) 4 года назад
Спрашивает, где мало людей, а в перечисленных огромные толпы. В Сочи с 6 утра место на пляже занимают.
Наталья Балбуцкая Искусственный Интеллект (471184) вы не учитываете поселки вокруг этих городов, читайте отзывы, сайты гостевых домов, фотографии с отчетов об отдыхе, я выбрала себе место, допустим и рядом с Сочи, куда бы я поехала и там меньше народу в разы
Татьяна АртамоноваУченик (140) 4 года назад
Спасибо)
Андрей Михайлов Просветленный (26840) 4 года назад
немного людей в небольших посёлках
Татьяна АртамоноваУченик (140) 4 года назад
Спасибо)
Z Людмила Z Искусственный Интеллект (318080) 4 года назад
как житель янтарного края говорю, что Балтийское море!
СМУ-95Просветленный (20121) 4 года назад
у вас вода всегда холодная
Z Людмила Z Искусственный Интеллект (318080) )))))не всегда! прошлое лето это доказало на все 100%)))) сейчас да, еще холодновата, но деткам это не мешает булькаться)))))
Татьяна АртамоноваУченик (140) 4 года назад
Спасибо)
клавдия рычагова Искусственный Интеллект (131624) 4 года назад
Место отдыха зависит от месяца. К примеру - в августе НИГДЕ в России отдыхать не советую. - очень много народу, жара, грязное море, антисанитария в общепите приводит к массовым отравлениям. Больницы в этот месяц забиты, особенно много детей.
Но если хотите отдохнуть именно в августе, соблюдайте все санитарные нормы - не ешьте на набережных и пляжах (особенно много травятся шашлыком, домашним вином, рыбой которую, носят по пляжу). Безопаснее питаться дома.
Вода для питья только кипяченая, ну и чаще мойте руки.
Что касается маленьких поселков, народу там не намного меньше, чем в городах. Но есть большой минус - в таких поселках нет очистки стоков и все вместе с ливневкой попадает в море.
Мне нравится Геленджик, его разнообразие пляжей, набережная (12км), много зелени. Но в сезон, как и везде народ будет. Однако место всегда можно найти.
танюшкаГуру (3284) 4 года назад
в августе и до середины сентября в Межводном отличная погода и очень чистое море-дно видно далеко от берега-говорю, потому, что была в том году, посмотрю как будет в этом, правда в это время медузы есть, некоторые ими лечатся, но я их не люблю
Татьяна АртамоноваУченик (140) 4 года назад
Спасибо большое! Неудачно мы время выбрали - конец июля - август (
Ёрш Искусственный Интеллект (506857) 4 года назад
На море туристов много везде.
Хотите, чтобы было меньше людей - исключите летние месяцы, когда у школьников каникулы.
Какая разница, будете Вы отдыхать с 20 мая или с 1 июня. С 20 августа или с 1 сентября. А людей будет значительно меньше, родители со школьниками уедут по домам.
Можно ехать в любое место, и там уже по факту искать подходящий для себя пляж. Я объездила все окрестности Туапсе и Сочи, и большую часть Крыма. Песок есть не везде, бывает мелкая галечка. Или покажутся симпатичными камни и скалы.
И, кстати, Дальний Восток, Сахалин и Курилы недостаточно освоены.
И еще - обратите внимание не только на моря, но и на крупные озера и реки.
Татьяна АртамоноваУченик (140) 4 года назад
Я сама студентка, так что май и июнь - не вариант. Благодарю за ответ)
Ёрш Искусственный Интеллект (506857) Ну, май и июнь, собственно, уже прошли. А начало сентября не сбрасывайте со счетов. Несмотря на то, что начнутся занятия в институте/колледже, Ваше отсутствие неделю-другую ни на что не повлияет. Сама сколько раз так ездила. Досдать потом пару контрольных несложно. И не надо никому ничего объяснять. При необходимости - написать заявление в деканат, что будете отсутствовать 10 дней по семейным обстоятельствам. Там - то выходные, то собрания, то субботники... Поезжайте в Судак. Место живописное, обжитое, развлекательное. А хотите дикости и уединения - Симеиз, Форос в Крыму. Или Сукко, Варваровка, Агой близ Туапсе, Кавказское побережье.
Татьяна Иванова Искусственный Интеллект (217345) 4 года назад
Мне кажется, что в каждом курортном городе много поселков, например Приморский под Евпаторией.
Татьяна АртамоноваУченик (140) 4 года назад
Спасибо) Изучу.
танюшка Гуру (3284) 4 года назад
была в Крыму в Евпатории, Межводное-море очень чистое
Елена Корелина Оракул (93930) 4 года назад
Мы в этом году тоже по России, выбрали Крым, Поповка пос. Песчаный пляж, приемлемые цены, тихое место, правда совсем деревня и нет никаких развлечений. Мы нашли на 101Hotel, за бронь даже денег не взяли, просто подтвердили бронь и все. Оплата на месте хозяевам отеля. август цена за стандарт на двоих 2300р в сутки без питания, питание есть в отеле и можно питаться в столовых они там тоже есть. Мы самолетом, но можно и поездом до Краснодара, а дальше автобусом. Есть полные пакеты проезда ищите в яндексе.
Анатолий ЯковлевОракул (98018) 4 года назад
Дикие цены. Я в Пересыпи, примерно такой же деревенский посёлок, за 3-х местный, с удобствами, кондеем, персональной кухней, плачу 1300.
Наталья Балбуцкая Искусственный Интеллект (471184) мы в Судаке за 1000 могли себе позволить такой ))тВ СЕНТЯБРЕ
Татьяна К. Мудрец (13896) 4 года назад
Как же Вас нае, пардон, обманули в этом отеле можно отдохнуть за 900 рублей в сутки за номер.
boss MoSoft Мудрец (10596) 4 года назад
На самом деле, выбор-то небогатый: либо Крым, либо Черноморское побережье Краснодарского края....
ПантераИскусственный Интеллект (124213) 4 года назад
А Азовское море?
boss MoSoft Мудрец (10596) Там злобные укры на своих крейсерах рассекают ;))
Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (364532) 4 года назад
Крым Новый свет. там песок с небольшим количеством гальки была там в сентябре народу было немного
https://azur.ru/newsvet/plyazhi.php
Наталья БалбуцкаяИскусственный Интеллект (471184) 4 года назад
УВЫ, я была два года по три месяца и последний раз - ужас, что там творилось )) Над пляжем построили Дом свиданий - почасовая гостиница с грмокой музыкой, чтобы не слышно было вздохов жриц любви ...кошмар, перестала туда ездит с ребенком в эту сторону, оставалась на Фирейной горе в Судаке, где есть детский замок и детские площадки нормальные