Почему если держать обороты двигателя в районе 4 тысяч приблизительно, то температура

Артём Борисов Ученик (14), закрыт 4 года назад
двигателя начинает лезть к красной зоне, а стоит убавить обороты и температура потихоньку начинает спадать к отметке 90. Ваз 2109 инжектор
Лучший ответ
Zmey Оракул (64397) 4 года назад
Вероятно, неисправен термостат. Не полностью открывается. Ну или радиатор забит.
Остальные ответы
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587164) 4 года назад
чаще вспышки в котлах--тепла выделяется больше
Ф Мастер (1160) 4 года назад
Если на месте, то охлаждения радиаторов нет, как в движении. А так, выше ответили
SpectreLX Мудрец (10146) 4 года назад
Надо понимать, что у тебя на 4К и топлива сгорает больше...
Это комплексный параметр, зависит от туевой хучи технических особенностей и состояния мотора...