Могу ли я встать на биржу труда без аттестата, но с дипломом о высшем образовании?

Марина Старых Ученик (157), закрыт 4 года назад
Аттестат в другом городе и забрать нет возможности. Можно ли только с дипломом о высшем образовании встать на биржу труда?
Лучший ответ
О.А. Мудрец (15071) 4 года назад
я стояла, никто аттестат не просил, диплом да, приносила
Остальные ответы
Андрей Михайлов Просветленный (26852) 4 года назад
конечно. Там большая потребность в тех, кто вообще без образования
Марина СтарыхУченик (157) 4 года назад
Так у меня высшее образование. Но аттестат не на руках и вернуть его нет возможности.
Андрей Михайлов Просветленный (26852) диплом обычно не выдают тем, у кого не было аттестата
Сергей Матвеев Искусственный Интеллект (182623) 4 года назад
В любом случае, нужно делать запрос о пересылке аттестата.

У тебя будут много проблем. Желаю все их преодолеть.
Марина СтарыхУченик (157) 4 года назад
Проще дубликат получить в школе. Пересылать могут только диплом по заявлению.
Сергей Матвеев Искусственный Интеллект (182623) Вот видишь ...Некоторые первые правильные шаги ты уже наметила. Дубдикат надо будет заверить.... А можно поискать знакомых, в том городе где оригинал аттестата, и передать им заявление на получение аттестата с доверенностью.... Дерзай дальше. Успехов.
Chip Мудрец (18968) 4 года назад
Если диплом есть, зачем аттестат???
Марина СтарыхУченик (157) 4 года назад
По логике вопрос адекватный. Но зная строгие принципы бумажной волокиты, можно еще и не такими вопросами задаваться. :)
Chip Мудрец (18968) Можно. Только зачем? Есть элементарное исключающее правило, облегчающее умозаключение