Нужна помощь по PHP

Александр Чудаев Ученик (9), закрыт 4 года назад
Здравствуйте. Изучаю php по видео урокам школы beOnMax и в уроке вот такой код, но мой браузер выдает ошибку - Parse error: syntax error, unexpected '$query' (T_VARIABLE) in C:\xampp\htdocs\test\index.php on line 17 - не понимаю почему ему не нравится переменная $query.В самом уроке у преподавателя все работает. В закомментированом коде, если раскомментировать тоже не работает
Дополнен 4 года назад
Полный код
Лучший ответ
Ярослав Искусственный Интеллект (107837) 4 года назад
Строкой выше не хватает точки с запятой.
Александр ЧудаевУченик (9) 4 года назад
Если где кодировка поставить ее, то он вообще ничего не выводит
а что он должен выводить то, если вывода в скрипте и нет?) кстати, зря закрываете ?> - плохая привычка
Александр ЧудаевУченик (9) 4 года назад
Вот полный код
Ярослав Искусственный Интеллект (107837) Он и не должен ничего выводить. Чтобы что-то выводилось, необходимо написать соответствующий код.
Остальные ответы
UGERTIO UGERTIVOCH Мыслитель (5642) 4 года назад
Перед null есть скобка, а где ты её закрыл?. А всё вижу
Демиен Мыслитель (5538) 4 года назад
Точка с запятой в 9-ой строке пропущена. Научись читать ошибки, которые тебе дают.
Nikolay Kondaurov Мастер (2484) 4 года назад
Если ты только начинаешь учить пхп, то обязательно ставь самую последнею версию. Так есть стандартный пхп драйвер PDO который поодерживают 15 баз данных различного типа, ты же учишся использовать богом забытую библиотеку майскльи которая поддерживает толь 1 скль!!
http://phpfaq.ru/pdo
MetotronИскусственный Интеллект (114872) 4 года назад
Эта ещё не забытая, выпилили mysql_, а не mysqli_
Nikolay Kondaurov Мастер (2484) да, да верно. как по мне лично с PDO работать намного удобнее и проше чем с mysqli. К тому же если в будущем придется перейти на другую базу данных, учить ничего не придется синтаксис PDO для всех бд одинаков.