Отношение к аборту.

линасан Мыслитель (9658), закрыт 4 года назад
Как Вы думаете, аборт это убийство человека? И кто убийцы, если да.
Лучший ответ
boss MoSoft Мудрец (10596) 4 года назад
Да, убийство. Убийца - несостоявшаяся мать. Но есть и соубийцы, кто подталкивал к аборту: мужик, родители, кто там еще?
Остальные ответы
... Мудрец (15615) 4 года назад
Та, кто делает аборт

Это плохо, практически убийство, да.
линасанМыслитель (9658) 4 года назад
Это врач?
viktoria tor Знаток (494) 4 года назад
Ну сделал кто то и что? Личное дело каждого
линасанМыслитель (9658) 4 года назад
Так вопрос же убийство это?
viktoria tor Знаток (494) Не убийство я считаю, конда аборт делают то там еще ниче нету, сгусток
Женщина весомых достоинств Просветленный (36845) 4 года назад
Ой, не буду я отвечать! Каждый раз куча г.. на сыплется, несмотря на то, что каждый имеет право на свое мнение...
линасанМыслитель (9658) 4 года назад
Так ведь речь и идет о собственной персональной точке зрения. Может черкнете пару строк?
СветлАнк@ Высший разум (103698) 4 года назад
Я считаю, что аборт противоестественная, не полезная для женского организма процедура -это первое.
Смертельно опасная -это второе.
Аборта, нежелательной беременности можно избежать, особенно в 21 веке -это третье.
Ну и четвертое, если женщина твердо убеждена, что ребенок ей не нужен, и ситуация не изменится -лучше аборт, чем иные исходы в данной ситуации.
линасанМыслитель (9658) 4 года назад
Вы не ответили на вопрос- убийство ?
СветлАнк@ Высший разум (103698) К термину убийство это не подходит. Прерывание начавшейся жизни будет более точно.
ЭлисонГуру (4643) 4 года назад
Роды - неполезный для женского организма процесс, гораздо более вредный, чем аборт - это первое.
Смертельно опасный - это второе.
Презерватив не даёт 100% защиты - это третье.
В своём четвертом пункте ты высказала единственную здравую мысль - это четвертое.
Татьяна Онищенко Оракул (64591) 4 года назад
Нет. знаю точно - подобные вопросы задают только жертвы абортов:)
линасанМыслитель (9658) 4 года назад
Или у кого в роду были аборты.
Татьяна Онищенко Оракул (64591) аборты были в роду у всех. с 1954 года снят запрет на аборты, и тема аборт = убийство тогда не возникала. другой контрацепции просто не было.
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (202512) 4 года назад
Конечно убийство. Убийца-мать. Некоторые могут гнать и на врачей... но аборт а стране не запрещен и они только выполняют свою работу.
Но в некоторых случаях аборт-выход из ситуации .
линасанМыслитель (9658) 4 года назад
Оленька никогда убийство не выход. милая, хотя бывапет оч. трудно женщинам без поддержки.
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (202512) Иногда это бывает единственный выход. А что лучше-обрести ребенка на вечные страдания? Если ей врачи говорят, что ребенок может инвалидом родиться... и надо сделать аборт, то тут аборт-правильный выбор
Kisitani-tantei Гуру (2613) 4 года назад
Да.
Убийца тот, кто делает аборт и врач, который в этом помогает.
ЭлисонГуру (4643) 4 года назад
Тяжело тебе живётся без мозга, да? Бедненькая...
линасанМыслитель (9658) 4 года назад
а мама с папой и советчики?
Что_выросло_то_выросло Мудрец (19874) 4 года назад
Физическое убийство - нежеланных детей в канавах топить или в помойку выкидывать. Психологическое убийство - попрекать детей всю жизнь фактом их рождения. Гораздо гуманнее сделать аборт, тогда все последствия этой манипуляции будут отражаться (или не отражаться) на матери, а ребенок ничего не успеет почувствовать.
Марианна ШипкаМастер (1458) 4 года назад
На самом деле успевает почувствовать. Недавно японцы отсняли видео аборта на 8-ой неделе. Ребёнок был в ужасе, пытался "убежать" от инструмента.
Что_выросло_то_выросло Мудрец (19874) Да-да, в борьбе с абортами все средства хороши. Нечем ему ещё чувствовать, нервная система не сформирована.
Annette Оракул (82542) 4 года назад
Считаю что только с определенного срока можно классифицировать как убийство и вообще, а когда там комок слизи смешно считать его человеком. Определять этот момент должна женщина. Если копнуть глубже то вопросы станут еще сложнее. Признать личностью ребенка за которого ответственны родители легко потому что они принимают осознанное решение его родить и берут ответственность. А если признать личностью вот этот случайный залет то встанут вопросы о правах женщины. Те вы считаете личностью вот вы берите и вынашивайте с какого хрена кто-то должен жертвовать свое здоровье на ваши убеждения. Ну и тогда придется зародыш признать паразитом который живет за счет матери против ее желания. а какие там у паразитов права?
линасанМыслитель (9658) 4 года назад
То есть не убийство, а право имею?
Annette Оракул (82542) Не убийство. Да я однозначно имею право распоряжаться своим телом и здоровьем. А недовольным могу еще и в бубен дать если нарушат мои личные границы)
Элианора Вишенка Мастер (1710) 4 года назад
Оборт это результат естественного отбора
Ну не смог эмбрион переключить тумблер в голове женщины на вынашивание
Вот и результат
Это печально и от таких женщин страшно становится но это жизнь... борьба...
линасанМыслитель (9658) 4 года назад
Но Элеонорочка, тут тумблер совести отключен не только матери, и отцов и медиков по-моему. Нек будем судить их действия, а обсудить думаю можно.
Элианора Вишенка Мастер (1710) Это естественный отбор Кошки уличные крысы не бросают потомство Выхаживают А прикольно чтоль жить в подвале и нянчить не одного а сразу кучку целую и потом по помойкам лазить еды искать больше и разнообразнее чем обычно Но у них нет медиков там смерть не победить а у людей есть медики и естественный отбор сам изхитряется чтобы контролировать численность населения
LiSSa Мудрец (18026) 4 года назад
Нет, не убийство.

Но тупость и безграмотность невозможная- это сам факт нежелательной беременности. Вот за это бы гнобила таких "мамаш" на каждом углу.
Нельзя в наше время быть неожиданно беременной!
ЭлисонГуру (4643) 4 года назад
Не хочу тебя пугать, но презерватив не даёт 100% защиты. Живи с этим.
LiSSaМудрец (18026) 4 года назад
Не покупай их в киосках по 20 рублей.
УВыЮлия Оракул (64072) 4 года назад
Убийство конечно! НО право на аборт должно быть у женщины! Если женщина не хочет рожать, то она убьет себя, но рожать не будет!
Делала ли я аборт? Делала два раза. Решение было супруга. Но я его поддержала и не спорила.
LiSSaМудрец (18026) 4 года назад
Это вы зря тут.. Щас налетят!
линасанМыслитель (9658) 4 года назад
Увы, Юлия...
Valge Naine Искусственный Интеллект (313948) 4 года назад
Спокойно отношусь.
Никакое это не убийство, а выбор женщины.
Лисёнок Добрый Искусственный Интеллект (306005) 4 года назад
Не знаю. Но как можно полюбить ребёнка от насильника, например?!
линасанМыслитель (9658) 4 года назад
сложный вопрос. Я думаю это испытание для очень сильной духовно женщины. Ну ведь злом зло не остановить. Есть даже художественные произведения, где жертвы насилия (в большинстве случаев) рожают и воспитывают хорошего человека. и любят своего ребенка, потому что матери и н5е сурогатные. А че убить что ли?
........М........ Профи (855) 4 года назад
Считаю, что это убийство нерожденного ребенка. Многие считают, что это не ребенок, а эмбрион, и т. д... но если у него бьется сердечко, значит ОН ЖИВОЙ! А если лишить его жизни-значит убить. Мое мнение.
ЭлисонГуру (4643) 4 года назад
Тяжело жить без мозга?
........М........ Профи (855) Не знаю, надо у вас спросить.
Наруто Искусственный Интеллект (218427) 4 года назад
Если на ранней стадии беременности делать аборт, то норм, я считаю что аборт это положительно, вы же не знаете какие ситуации бывают у женщины и почему она решается на аборт!
ЭлисонГуру (4643) 4 года назад
Ситуация не имеет значения, моё тело - моё дело. Простое нежелание рожать ребёнка уже является более чем уважительной причиной.
линасан Мыслитель (9658) Так это убийство в Вашем теле?
линасанМыслитель (9658) 4 года назад
и все же, это убийство?
Наруто Искусственный Интеллект (218427) Нет
Элисон Гуру (4643) 4 года назад
Как аборт может быть убийством человека, если уничтожается не человек, а эмбрион? Это бессмыслица) Если аборт - убийство, то выкидыш - это суицид))
линасанМыслитель (9658) 4 года назад
Отнюдь, как насчет наличия у эмбриона души? А выкидыш бывает без причины? И кто автор этой причины?
Элисон Гуру (4643) Душа - это в принципе ВЫДУМАННОЕ понятие, существование которого никем не доказано. Душой можно считать центральную нервную систему, которой у эмбриона на стадии, на которой делают аборт, ещё нет
Марианна ШипкаМастер (1458) 4 года назад
Эмбрион - только стадия развития человека. Выкидыш - это просто смерть, чаще всего случается из-за проблем с развитием или от болезни матери. Просто так не бывает.
Элисон Гуру (4643) У эмбриона чувств меньше, чем у глиста. Лучше бы вы так животных жалели, из которых котлеты едите, чем кучку клеток в утробе