Что такое 80 кгс

Юрий Бикметов Знаток (399), закрыт 4 года назад
Всем доброго дня! Подскажите пожалуйста, не могу разобраться. На шнуре написана прочность 80 кгс. Сколько килограммов я смогу поднять на этом шнуре без рывков, плавно? +/- килограмм. Заранее спасибо за нужный ответ!
Лучший ответ
· · Искусственный Интеллект (133622) 4 года назад
80 килограмм
Юрий БикметовЗнаток (399) 4 года назад
А зависит ли "грузоподъемность" от длины шнура?
· · Искусственный Интеллект (133622) Отнимайте вес шнура от грузоподъёмности Не думаю что вы возьмёте шнур длинной с километр чтоб он порвался от собственного веса
Юрий БикметовЗнаток (399) 4 года назад
Оракул, Спасибо огромное!
Остальные ответы
М Д Мудрец (19565) 4 года назад
килограмм-сила равен силе, которая сообщает покоящейся массе, равной массе международного прототипа килограмма, ускорение, равное нормальному ускорению свободного падения (9,80665 м/с2)

1 кгс = 9,80665 ньютонов
Валерий Искусственный Интеллект (195939) 4 года назад
Килограмм силы - это из применяемой ранее технической системы единиц. Если в тебе 80 кг массы, она тебя выдержит.