подскажите какую породу завести в частный дом?

Кристина Кристина Ученик (142), закрыт 4 года назад
Подскожите какую породу собак лучше завести в частном доме?
Дополнен 4 года назад
В приделах 110 тысяч
Лучший ответ
Елена Рязанцева Оракул (60421) 4 года назад
Вам для чего собака-то? Для охраны территории с проживанием на улице - это, например, овчарки территориалы - САО, кавказец после соответствующего обучения.. Но сначала оборудовать вольер надо. Если компаньона для активных прогулок, например, то это проживание в доме и по темпераменту/внешности/размеру подбираете, какие нравятся... Но, учтите, что любая собака требует ежедневного выгула за пределами территории и дрессировки.
Остальные ответы
iluxa Гуру (2915) 4 года назад
Немца они не так балеют
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (378018) 4 года назад
Ту, которая ВАМ нравится, с которой ВЫ справитесь, на содержание которой у ВАС хватит времени и денег.
Vasyok Мудрец (18791) 4 года назад
овчарку, только настоящую с документами
Марина Николаева Высший разум (262535) 4 года назад
Любую. Жизнь в частном доме или квартире отличается незначительно-только возможностью более длительного выгула загородом.
Крокус Искусственный Интеллект (214443) 4 года назад
Жил-был ПЁС. Я тоже стал жить. Уже 13 лет, как живу. Тот пёс родил 5 песёнков. А я не могу, не получается никак. И я стал канючить у мамки: "Мамка, купи мне песё,а то щас зареву... уууууу... ну купи!.. Я хочу пёску!... Дай мне сцобак! ааааааа.... бла, бла, бла... Купи, а то щас как дам!... аааа... Хочу хотеть добачу... аааа. бэбэбэ" Ей это надоело--купила, на мол, подавись. Я его стал кормить 8 раз в день простоквашей и смородиной с сахаром. Но он этого не хотел кушать, а всё время лазил на стол и лопал котлеты. Потом тут же срал. Я очень полюбил своего песенчика и стал звать его сцобакой Шарик. Когда он подрос, то стал громко лаять на всех, кого увидит и не давать мне спать. А мне надо в школу рано вставать, но сначала зубы чистить. Я этого не любил, Шарик тоже. Когда Шарик выходил на улицу, то он бегал за кошкарём соседским по имени Киса-Мурыса. Кошкай всегда убегала от Шарика на дерево и сидела там, пока серсо не замрёт. Когда Шарик вырос и стал Шаром, то он стал гоняться за другими человеками. Он же друг человека, а не людей. Укусил бабку Марфу и его пришлось отдать в хоспис к Куклачёву. А мою мамку оштрафовали на 3 тысячи рублёв. Я долго плакал, но это продолжалось не долго и я стал опять канючить. Мамке это надоело и она меня стала женить. Когда поженила, у меня родился свой сцо... это... как его?.. Ребёночек. И тоже стал срать и орать. Я его стал кормить по 10 раз в день простоквашей и смородиной с сахаром. Но чё-то плохо ест., морду воротит. Наверно сдам...