У меня инверторный холодильник. нужен ли к нему стабилизатор? у вас есть?

Светлана Оракул (61405), закрыт 4 года назад
живем в областном центре, перебоев с электричеством нет, но ведь гроза бывает, да и разные ситуации... как уберечь технику?
Дополнен 4 года назад
или защита уже есть в электрощитке?
Лучший ответ
Павел Ладиков Оракул (89981) 4 года назад
не нужен
от всплесков напряжения стабилизатор не защитит.
Светлана Оракул (61405) 4 года назад
любой-любой? есть же для газовых котлов, например. из той же серии - с розетками типа для техники. я не говорю про сетевой фильтр - он не защитит точно.
Павел Ладиков Оракул (89981) задача стабилизатора - поддержка стабильного напряжения для нагрузки. Инверторной электронике это не нужно, она расчитана на очень большой диапазон входных напряжений. Что касается молнии - такой короткий всплеск напряжения сети стабилизатор напряжения отработать не успеет, он пройдет на нагрузку. От таких всплесков защищают варисторы, которые есть в практически каждом блоке питания на входе. Но они одноразовые.
Остальные ответы
zarius Мыслитель (9839) 4 года назад
Ну я бы взял стабилизатор на весь дом вещь хорошая
Светлана Оракул (61405) 4 года назад
квартира, не дом.
zarius Мыслитель (9839) Не вижу разницы вопрос только где поставить, и не самый дешёвый брать.
Горелый дракон Гуру (3264) 4 года назад
От молнии стабилизатор не спасет.
Светлана Оракул (61405) 4 года назад
от молнии, по идее, должен быть защищен полностью дом - так ведь и лифты погорят
Горелый дракон Гуру (3264) Конечно должен быть. Так не только лифты погорят, может и убить.
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329284) 4 года назад
Если у вас напряжение не скочет, то стабилизатор не нужен .
Ангелина Сопотова Ученик (134) 4 года назад
Если есть перепады, то нужен.
Шуня Искусственный Интеллект (648194) 4 года назад
а на нём написано что устойчив к перепадам напряжения ?..на моём написано.. стабилизатор тока у меня на компьютере стоит.. от молнии поможет громоотвод.
Светлана Оракул (61405) 4 года назад
не написано ничего... но он из последних, возможно, уже просто не пишут. ну или я такой читака, что не могу найти))) спасибо, успокоили)))