Задача по геометрии, 7 класс

Катерина Воронова Ученик (97), закрыт 4 года назад
2). Серединний перпендикуляр сторони АВ трикутника ABC перетинає його сторону AC у точці D. Знайдіть периметр трикутника BDC, якщо AC = 8 см, ВС = 6 см.
Лучший ответ
RRR Мыслитель (8631) 4 года назад
Картинка есть?
Условие не полное, чего то не хватает... Например, ABC - прямоугольный или равнобедренный или ещё что-то - от этого зависит и ход решения и ответ.
Остальные ответы
Сергей Матвеев Искусственный Интеллект (182623) 4 года назад
Извини, уважаемая - на "мове" плохо розумию.