Можно ли сказать, что если прикладной программист осилил среду GNU/Linux, то среду MS Windows он и подавно осилит?

Роман Данилов Мыслитель (9438), закрыт 4 года назад
В обоих случаях среды разработки нативные: для линуха это GCC (язык Си), для винды это Visual Studio (язык СиШап).
Лучший ответ
Зинаида Алёшина Профи (500) 4 года назад
Мне кажется это как человек освоивший бентли не сможет хорошо ремонтировать компы... Одно другого не исключает в общем.
Остальные ответы
user49912 Оракул (51185) 4 года назад
Не-а. Сдетонирует на этапе "найти документацию".
Παν μέτρον άριστονМыслитель (9566) 4 года назад
на винду тоже есть лит-ра
TimKruzМастер (2341) 4 года назад
MSDN, не? А вообще Linux часто разваливается на куски без объяснения причин...
user49912 Оракул (51185) Вот именно, что MSDN. Увы, я знаю, что он из себя представляет: при всей моей ненависти к man-ам даже они переплёвывают MSDN в плане структурированности информации и удобства использования. Что касается разваливания линуха на куски, то так и задумано: линух при наличии свободного времени вполне возможно поковырять и выяснить эту самую причину, попутно чему-то научившись! Как раз с этой целью и существуют всякие задротские дистры, которые нужно самому ломать и чинить. С вендой такое не прокатывает.
Алекс Куха Высший разум (445461) 4 года назад
Почему нет, если среда одна и та же ms visual code (или sublime editor или ???)
Игорь Стипанов Ученик (226) 4 года назад
Автомобили Бентли хорошие но дорогие
Nikita ErmolenkoГуру (2987) 4 года назад
Да ну...
Жусан Калдыбаев Ученик (109) 4 года назад
Всё зависит от наличия хорошей памяти и развитой интуиции.
Роман С Гуру (4252) 4 года назад
Всякий навык будет только на пользу и если человек хочет быть преуспевающим программистом, а иначе никак не выйдет
Izzy Laif Мыслитель (7845) 4 года назад
Если ты про winapi, то это лютый пи3дец по сравнению с линухой
С каких пор Шарп стал нативным инструментом под Винду?
TimKruzМастер (2341) 4 года назад
WinAPI хотя бы не ломается после каждого вызова.
С тех пор, как толпа школоты засрала стим игорями на юнити) Или с тех пор, как микрософт решили запилить свою яву с блекджеком и виртуальной машиной))
После каждого? Да лан. BSOD из контекста обычного юзера не хотите? А в чуть более старые временах так кообще выход на 0 кольцо из 3 с правами обычного юзера.
Алексей Шаяхметов Мыслитель (8805) 4 года назад
нет. винда довольно уродская, от нее тошнит
gunfoo gunfoo Гуру (2584) 4 года назад
Нельзя сказать. Если индивид является программистом, то у него не будет слова "осилил это, не осилил то". Будут слова, - я сейчас занимаюсь тем-то, но мне стало интересно то-то. Как лучше перейти на ту технологию, чтоб не потерять в материальной составляющей?
Руня Профи (588) 4 года назад
Тетрис освой для начало
Максим Но не певицаУченик (111) 4 года назад
Освой "Букварь" для началА.
Nikolay Kondaurov Мастер (2487) 4 года назад
ну GCC (язык Си) и Visual Studio 2 разных языка... имея знания английского и мсдн под рукой я думаю что проблем не будет.
TimKruzМастер (2341) 4 года назад
GCC - GNU Compiller Collection, там кроме C ещё очень много ЯПов в комплекте.
Visual Studio - это вообще IDE, в ней можно работать с разными ЯПами, не только C#.
TimKruzМастер (2341) 4 года назад
И вообще, вопрос был про освоение другой ОС, а не про ЯП, если я правильно понял.
Nikolay Kondaurov Мастер (2487) прочитайте вопрос внимательнее... я не думаю что автор вопроса интересовался справится он с тупой виндой после линуха или нет...
it-self.ru Гуру (4230) 4 года назад
прикладной программист все осилить сможет
ГРИГОРИЙ ЛАВРИНЕНКО Мудрец (16205) 4 года назад
Все можно осилить, и не ровные пути сделать гладкими. Приложите руки, голову и время и постигните пути неизведанные.
TONAS Мыслитель (6338) 4 года назад
В принципе при нужде любую из систем можно хоть на Java написать, вопрос в том что длю такого развлечения надо будет каждую строчку кода декомпилировать и осмыслить, что нафиг никому не нужно причём даже с доплатой.
аркадий макаров Мудрец (17326) 4 года назад
да просто осилит, а не подавно