Истёк срок паспортов, а я к эту времени в добавок сменила фамилию за границей

Eva Lagvilava Ученик (99), закрыт 4 года назад
Здравствуйте, имея российское гражданство уехала жить за границу где вышла замуж и сменила фамилию ( двойное гражданство) и не заметила как истёк срок у российского внутреннего и загран паспорта. Скажите что мне нужно делать, и есть ли какие то за это штрафы?
Лучший ответ
Funnypepper Искусственный Интеллект (387322) 4 года назад
Если вы на законных основаниях постоянно проживаете за границей, то обратитесь там в консульское учреждение РФ, и вам выдадут новый загранпаспорт. Внутренний паспорт вам не нужен. Получите его, когда и если приедете в РФ.
Eva LagvilavaУченик (99) 4 года назад
Спасибо большое, а из за смены фамилии проблем не будет ?
Funnypepper Искусственный Интеллект (387322) Ну у вас же есть документы о смене фамилии?
Остальные ответы
Юрий Суховей Гуру (3449) 4 года назад
Там оставайся. Нам ренегаты без надобности.