Фотоаппарат Canon EOS

Дмитрий Кириллов Знаток (290), закрыт 4 года назад
Подскажите, пожалуйста. У меня фотоаппарат Canon EOS 70D. Проблема в том, что периодически после выключения фотоаппарата его настройки сбиваются. К примеру, я отключил сенсорный дисплей, выключил. Через какое-то время включил, дисплей опять работает. Подскажет кто-нибудь как решить проблему?
Лучший ответ
Veniamin Искусственный Интеллект (253618) 4 года назад
Стоит проверить резервную батарею аппарата и при необходимости - заменить.
ЗЫ: Для этого нужно знать место её установки в этой модели и тип. Например, в Nikon D5100 батарея типа CR2025 размещается на материнской плате аппарата.
.
magistrВысший разум (141522) 4 года назад
в моем Canon 40D она в отсеке для аккумулятора, под отдельной крышкой
Veniamin Искусственный Интеллект (253618) Андрей, тебе повезло.
Остальные ответы
Хакер Незнающийбазы Ученик (47) 4 года назад
Купи или попроси программитов написать программу для этого фотоаппаратаа, или выучи язык программирование и сам напиши программу
Да так и должно быть
Оу нет я пошутил, сори
Дмитрий КирилловЗнаток (290) 4 года назад
То есть вы хотите сказать, что по умолчанию так и должно быть?
Дмитрий КирилловЗнаток (290) 4 года назад
Ок, я понял. Спасибо за совет.
* Просветленный (40736) 4 года назад
Проблема решается внимательным чтением инструкции и последующим принятием осмысленного, здравого решения.
Дмитрий КирилловЗнаток (290) 4 года назад
Спасибо. Будет возможность, ещё раз перечитаю.
Ελενη Искусственный Интеллект (181974) 4 года назад
То, что выключенный дисплей при отключении аппарата потом при включении снова загорается, это не является сбивкой настроек.
Посмотрите, сохраняются ли прежние настройки выдержки/диафрагмы/ИСО после того, как аппарат был выключен, а потом включен.
magistr Высший разум (141522) 4 года назад
замените часовую батарейку