Образование 9 классов и незаконченнное среднее специальное. Как жить дальше?

Ira Trofimova Знаток (483), закрыт 4 года назад
В школьные годы очень хотела поступить в мед. После окончания 9 классов резко ухудшились отношения с матерью и пришлось съехать (в 16 лет). Поступила в химический политех, так как не успела подать документы в мед училище. 2 года тешила себя надеждами перевестись, параллельно ища себя. Успела поработать тренером в сети батутных центров, а летом 2018 ушла работать в больницу. Тогда же удалось перевестись в мед колледж на 2-й курс. Тогда же начала самостоятельно снимать жильё в МО, (так как в МСК дорого) и полностью себя обеспечивать (в 18 лет). До этого 1,5 года жила у отца, тоже МО.
Этот учебный год оказался наиболее сложным. Пришлось совмещать покатушки из МО на учёбу (очная форма) и дневную работу в больнице. Много проблем из-за этого возникло. В частности со здоровьем и посещаемостью. Я стою на отчисление из-за пропусков. В том числе и практики. Несколько раз подводила преподователей, с которыми договаривались о пересдаче. Больше не имею совести о чём-либо просить. Я не знаю как дальше жить. Никакой поддержки со стороны нет. Самостоятельно плыть уже устала. Очень хочу получить свою специальность, но дальше так идти не могу.
Что мне делать?
Лучший ответ
Марина В Искусственный Интеллект (371012) 4 года назад
переводись на ночную работу в больнице и заканчивай учебу... или возьми академ в институте
Ira TrofimovaЗнаток (483) 4 года назад
С моей ставкой можно работать только днём. В других больницах только суточная работа. Для академа нужны веские основания, которых у меня нет. Уч даст отказ.
Марина В Искусственный Интеллект (371012) значит придется бросать работу в больнице и заканчивать учебу
Остальные ответы
приветик ? Просветленный (41524) 4 года назад
никак не живи просто ной на сайтах и все
седой Искусственный Интеллект (236229) 4 года назад
а теперь подойди к зеркалу и посмотри на себя? кого видишь? правильно уборщицу.
Ira TrofimovaЗнаток (483) 4 года назад
А более дельного совета дать - ума не хватает или воспитания?
Free Sweeper Искусственный Интеллект (149396) 4 года назад
О заочном обучении не думала?
Ira TrofimovaЗнаток (483) 4 года назад
Заочка только на базе 11 классов.
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (380693) 4 года назад
Как вариант, отложить учебу на пару лет, вкалывать и экономить, потом уйти на другую работу, которую можно совмещать с учебой (неполный день, выходные и т. п.).
Ira TrofimovaЗнаток (483) 4 года назад
Вариант не плохой, но есть риск, что утратятся знания и возвращение будет более тяжёлым.
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (380693) А у вас есть много других выходов из ситуации? При наличии ума и желания знания легко восстанавливаются.