Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Правда ли, что очень долго быть "хорошо" не может и обязательно настанет день "плохо", как плата за "хорошо?

Марина Литвинова Ученик (25), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
DRAVUNG Мастер (1675) 4 года назад
Можно сказать, что "это как судьба распорядится", поскольку знаю человека, который всегда старался поступать правильно, делать добро и помогать другим, жить по доброй совести, но у самого хорошая полоса редко наступает и длится очень мало времени, после чего жизнь снова бьёт об землю "чтобы не повадно было", в итоге - старается, надеется, но получает постоянно "сухим пряником по зубам вперемешку с шипастым кнутом по хребту", не успев оправиться от предыдущего удара... Тогда как встречаются истории людей, у которых нет такого перегруза невзгод и несчастий, и если они не живут постоянно счастливо и радостно, то как минимум стабильно хорошо. Как была фраза в одной песне: "...У бога в руках и вправду разное тесто...". Если думать про плату бедой за хорошее, то складывается впечатление, что человек, описанный вначале, сотворил геноцид или обитаемую планету испепелил, так несчастья донимают...
Остальные ответы
Кио Кио Просветленный (22760) 4 года назад
Тут всё зависит от определения слов "хорошо" и "плохо". А они субъективны. В любой последовательности чисел есть минимум и максимум. Дай оценку каждому моменту жизни и будет субъективное "плохо" и субъективное "хорошо" - твои минимум и максимум.
И даже если твоё "хорошо" значительно хуже, чем "плохо" другого человека, для того человека это "плохо" так и останется плохо. Субъективно.
А если объективно, не привязываясь к твоей жизни, то дисперсия будет незначительной и часто будет встречаться либо целиком плохая, либо целиком хорошая жизнь.
Джедай Просветленный (22006) 4 года назад
Ерунда. Нет никакой платы.
Vicky Brain Мастер (1011) 4 года назад
Своеобразный закон вселенной, это даже не плата а баланс весов с чашами "хорошо" и "плохо")