Соотечественники, просветите в конкретике про влет в аэропорт Будапешта..

галка Оракул (89058), закрыт 4 года назад
Вопросов несколько :
1. Где именно можно купить 15-ти дневный проездной прям в аэропорту ( теоретиццки прилет в 2в - вроде как Аэрофлот втуда прилетает? На схеме аэропорта ничо не нашла, но пишут, что есть ...Есть ли стойки с человеком, способным это сделать, а не только автоматы ( увы, могу тупить).
2.Правильно ли я поняла, что этот проездной действует на автобус 200 е и на него билет уже покупать не надо ?
3. Чтоб купить этот проездной, я обязательно уже должна иметь форинты на руках или могу спокойно расплатиться за его покупку нашей банальной рублевой Визой или Мастер кардом, или наличными в евро ?
4. Можно ли для подтверждения проездного таскать с собой не паспорт, а ксерокопию ( чо то на эту тему ваще винегрет в отзывах, но паспорт таскать не хоцца ) .
Школярам просьба не беспокоиться, и ффигню не ваять. А ответившим по делу заранее огромное спсибо...
Лучший ответ
гр@ф Высший разум (362727) 4 года назад
1. На автобусной остановке стоит автомат. Там есть выбор меню на русский язык
2. Кажется нет. На 200 надо покупать отдельно в том же терминале или у водителя, но могу и ошибаться
3. Любая банковская карта или наличные форинты
4. Зачем паспорт? там на проездном напечатано время действия с стольких часов/минут/такого дня - и до какого дня он действует соответственно (на трех-дневных так и было). Пару раз контролерам показывал при входе в метро. никакой паспорт не спрашивали
Источник: был там недавно
галкаОракул (89058) 4 года назад
В том то и дело, что недельные и дольше проездные у них именные : вбиваются имя, фамилияи паспортные данные... И подтвержлением, что это именно ваш проездной, является документ с фото ...
гр@ф Высший разум (362727) ну носите ксерокопию - обычное дело для туриста. Я то на 2-3 дня всегда в Будапешт заскакивал.. - мне их хватало
Остальные ответы
Саша Крымский Искусственный Интеллект (207384) 4 года назад
На метле ВЛЕТ бесплатный
галкаОракул (89058) 4 года назад
Спс, Саша... Я б на метле б с удоволствием... Дык а про проездной то есть что ?
Саша Крымский Искусственный Интеллект (207384) Ой Гала не знаю про Будапешт.... Просю прощщень за фигню.
Brusnika 2019 Ученик (154) 4 года назад
Рядом с остановкой автобусов 200E есть терминалы, в которых можно купить проездной, либо у водителя. Мы брали у водителя, отдавали в евро.
галкаОракул (89058) 4 года назад
Насколько я поняла, водители продают ТОЛЬКО билеты. Проездные не продают.. Тем более втуда ( в недельные и больше проездные) вбиваются паспортные данные ...Водители каким образом могут это сделать ?
Brusnika 2019 Ученик (154) а, поняла... я думала, в один конец...
Eugene Просветленный (44492) 4 года назад
В аэропорту есть терминалы, для покупки билетов на любой вид транспорта, в том числе и проездные, есть меню на русском языке, оплата форинтами 7ми дневный проездной 4200 форинтов.
галкаОракул (89058) 4 года назад
Мой 6300.Пишут, что и картами можно.
Eugene Просветленный (44492) Картой, может сниматся комиссия, надо узнавать.
dvavkvadrate Искусственный Интеллект (145701) 4 года назад
Там есть автоматы и есть помощник .вам помогут. автомат на русском. английском. венгерском и немецком языке. Платить картой
Ирина ... Искусственный Интеллект (128029) 4 года назад
Выход на улицу. Налево. Рядом с автобусами 200е и 100е автоматы. Меню на русском. Все виды проездных. Платила нашей картой. На автобус 100е из аэропорта билеты отдельно, они немножко другие, там самолетик нарисован. А вот на 200е не ездила, вроде как городским считается. Можно купить проездной, показать в автобусе, а если заставят купить отдельный, то уж тогда купить сходить.
Яна .... Оракул (72726) 4 года назад
я ж тебе говорила - стойка информации, там живой человек продает. оплачивали картой....