Ваше мнение о сериале Чернобыль ?

Pussy Cat ツ Просветленный (23116), закрыт 4 года назад
Смотрел дня 3 назад и до сих пор под впечатлением.
И что можно интересного посмотреть на реальных событиях из сериалов ?
Лучший ответ
Нирнхельм Оракул (75530) 4 года назад
Сериал неплохой, Но уж сильно они с клюквой переборщили и некоторых персонажей очернили выставляя их уродами и где надо и где нет. Например помните министра угольной промышленности? Его там представили эдаким хилым чинушей, да еще разъезжающий по стране с какого то хрена с автоматчиками. Хотя на самом деле он сам отправился с шахтерами в Чернобыль и был с виду коренастым мужчиной с волевым лицом. Да и шахтеры другие были, а не эти гопари из фильма, которые глушат водяру прямо на шахте и угрожают порвать министра. В этом фильме вообще водяру пьют все и постоянно... Если вырезать все моменты с тем как пьют водку, то там наверное минут 15-20 будет. Ну а так в целом сериал неплохой, снят качественно, в напряжении держит, ужаса нагоняет. В целом я бы его оценил на 7 из 10.
Если бы очерняющей пропаганды поменьше было, то можно было бы смело ставить 9 из 10.
Barbara JellyВысший разум (123663) 4 года назад
Нирнхельм Оракул (75530) Вы видно из тех людей, которые посмотрят ролик на ютубе и считают что им там всю правду изложат?) Давайте я вам кое что расскажу, чего автор того ролика не потрудился узнать. Во первых водка не помогает при радиации. Это миф. Во вторых, водка на в любой серьезной работе, это подрыв эффективности этой самой работы и повышенный травматизм. Отсюда следует, что никто не даст глушить водку рабочим и солдатам, если им важно что бы работа была сделана. Я не говорю что ее вообще не было, но я знаю точно что ее не было в том кол-ве в котором показано в сериале.
Остальные ответы
Николай Бердышев Мыслитель (7168) 4 года назад
Я не смотрел и не собираюсь....
Pussy Cat ツПросветленный (23116) 4 года назад
Ну и зря
Николай Бердышев Мыслитель (7168) Распиареные фильмы на деле оказываются полной хнёй! -так что не хочу разочаровываться...
Voyager Мудрец (10348) 4 года назад
Шумихи много, надо чекнуть)
Pussy Cat ツПросветленный (23116) 4 года назад
Я вообще сериалы не смотрю, ни Викингов, ни Игру престолов даже не знаю о чем. А этот сразу зацепил
Voyager Мудрец (10348) Сериалы дело такое )
Barbara Jelly Высший разум (123663) 4 года назад
Мне тоже понравился сериал. После, посмотрела множество интервью и видео на данную тему. Не знаю, что тебе советовать. Сама в недалёком будущем собираюсь смотреть "Декстер"
Pussy Cat ツПросветленный (23116) 4 года назад
Декстер на реальных событиях ?
Barbara Jelly Высший разум (123663) Нет) Я просто говорю, что сама смотреть собралась) А на реальных, не знаю, что тебе посмотреть))
Тифус Искусственный Интеллект (163640) 4 года назад
Сегодня досмотрел, впечатление до дрожи. Никогда отечественные режиссеры такой уровень напряженности не вытянут, не доросли. Ну а докапываться к неточностям художественного произведения глупо, они и не заявляли мол "все по секретным документам" снято, есть диктофонные записи товарища Легасова, которые доступны для всего мира.