Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Сосновые и еловые брёвна

Татьяна Леонова Знаток (310), закрыт 4 года назад
На даче спилили 3 сосны и 2 ели. Стволы (без веток) диаметром от 10 до 25 см напилены длиной примерно 1,5 м. Что с ними можно сделать? Печь топлю берёзовыми дровами, запас дров есть, сосной и ёлкой не очень хочется топить. Делать какую-то мебель и т. п. некому, ну разве что что-то на примитивном уровне.
Лучший ответ
Александр Орешко Оракул (68065) 4 года назад
Конкретно такие чурбачки (жалко, что их нарезали на куски) можно было бы использовать:
- Как лаги для временных настилов, покладки для штабелей материалов и т. д.
- Как столбики для небольших оград, столов, парников. Сосна в земле стоит лет 8, ёлка чуть подольше. Можно антисептировать.
- В ограждении грядок.
- Стропила и балки для небольших построек.
Остальные ответы
Football Fan Знаток (330) 4 года назад
Пхахахаха. От де люди)) Спилили, и не знают зачем :D
Татьяна ЛеоноваЗнаток (310) 4 года назад
Я не спрашивала, зачем спилили. Могу сама ответить: деревья очень высокие, стояли рядом с проводами, была опасность того, что садоводство останется без электричества.
Football Fan Знаток (330) На новый дом отложите ;)
Сергей Сидоренко Искусственный Интеллект (155391) 4 года назад
Ель на мебель не идёт, сосну нужно сушить год под навесом.
Татьяна ЛеоноваЗнаток (310) 4 года назад
Высушить - нет проблем. А дальше что делать? С учётом того, что навыков и сил нет. А что делать с ёлкой? Соседям отдать (они топят всем, что горит)?
Сергей СидоренкоИскусственный Интеллект (155391) 4 года назад
Пока всё это сохнет, уверен, Вы что-то придумаете. Как вариант - декоративное оформление участка, парковая скульптура и пр.
УВыЮлия Оракул (64072) 4 года назад
Только дрова. А так для дачника, это не стройматериал. У нас с вами нет промышленных пил, сушилок и т. д. А как дрова, это одно и тоже!
Наш участок у леса. И нам нет смысла что-то пилить. Сухого много стоит и упавших деревьев много!
Источник: Москвичка
Татьяна ЛеоноваЗнаток (310) 4 года назад
Смущает то, что сосна и ель - слишком смолистые, печку жалко.
УВыЮлия Оракул (64072) Раз в два года топите осиной и всё!
Юлия Саввина Мудрец (10225) 4 года назад
Если нет навыков и желания, что либо делать, то зачем спрашивать?
Татьяна ЛеоноваЗнаток (310) 4 года назад
А если не можете ничего посоветовать, зачем отвечать?
Юлия Саввина Мудрец (10225) Интересно. Смысл советовать? Я бы на кольца распустила и картины сделала. Или дорожку на даче выложила.
дед михей Искусственный Интеллект (127987) 4 года назад
На дрова. не так их и много, что бы печку испортить.