Ищу цикл рассказов, фантастика, вопрос внутри.

Яйко Куркиннен Мыслитель (8995), закрыт 4 года назад
В общем рассказы ,,англоязычного,, автора, имени не помню. По сюжету некий профессор геометрии увлекся оригами и рассчитал, что складывая бумагу можно добиться локального изменения пространства. Он с коллегами отправился в путешествие по параллельным мирам используя открытие свое
Лучший ответ
Галина Кузнецова Мудрец (10438) 4 года назад
может, это: Мартин Гарднер НУЛЬСТОРОННИЙ ПРОФЕССОР, у него еще есть рассказы, связанные с топологией
Яйко КуркинненМыслитель (8995) 4 года назад
Кажется, не тот рассказ. Нуль профессор короткий, а те были серией, там ещё МКгенераторы были. Но ваш ответ мне нравится, он развернут, вы не поленились покопаться в своих архивах.
Остальные ответы
Ernesto Bravo Знаток (397) 4 года назад
как найдешь - скажи и мне плиз))
Яйко КуркинненМыслитель (8995) 4 года назад
Хорошо, скажу, но не часто кто либо читает сдесь комментарии, если скинуть в комментарии когда ты его прочтешь?..
Федор Новиков Искусственный Интеллект (351563) 4 года назад
Читал что-то подобное, но очень давно, но вместо путешествия по параллельным мирам он сложил нулевую поверхность (по типу ленты Мебиуса с одной поверхностью), тело с такой поверхностью выпало из нашего мира.
Яйко КуркинненМыслитель (8995) 4 года назад
Вот вот, только вместе с телом и выпали их тела) Есть ещё один коротенький рассказик по той же теме, только там преступников скинули в ,,бесконечность,,
Алиса МакГи Искусственный Интеллект (361668) 4 года назад
из этой же серии могу порекомендовать рассказ С. Кинга "Короткая дорога миссис Тодд"