Почему архитектура России так убога и однообразна - неужели в архитектурных академиях вообще ничему не учат?

Haniya Просветленный (32844), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Bigbss Искусственный Интеллект (215715) 4 года назад
Еще во времена Хрущева появился термин "архитектурные излишества"...
С тех пор выросло не одно поколение, которое по другому просто не умеет...
Остальные ответы
Влад Журавлёв Мастер (2169) 4 года назад
не россии, а ссср, в империи нот бед было, а если про современную застройку, то пилят деньги
Alliance 240 Мудрец (18779) 4 года назад
Смотря с чем сравнивать... Есть множество обратных примеров
port portИскусственный Интеллект (181514) 4 года назад
Дайте "множество обратных примеров" в современной российской архитектуре... Да хоть один "обратный пример"... Ельцин Центр, что ли? :)
Alliance 240 Мудрец (18779) The Moscow City
port port Искусственный Интеллект (181514) 4 года назад
Никому эта "архитектура" не интересна. Построили скворечник - живите, холопы, и радуйтесь, что вообще хоть что-то для вас построили.
Руслан Хуснутдинов Просветленный (24106) 4 года назад
У нас много творческих специалистов, много действительно выдающихся молодых личностей, но занимаются этим не они а коррумпированные чиновники и их родственники.