Объясните мне все, почему дети важно? Почему их рождение - признак успешности, счастья, правильности?

Вестник Гуру (3144), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Виктория Мокрушина Просветленный (45081) 4 года назад
Дети - это чтобы было для кого жить, кого любить. Кем гордиться, над чьим характером трудиться (часто не мы их, а они нас учат!) Это целый мир. Конечно, они даются на время, потом уходят в самостоятельное плавание. Но время, проводимое с ними - бесценно!
По поводу рождения: не столь важно, родили Вы их сами, или взяли на воспитание - Вы с ними общаетесь и вместе проходите некие жизненные уроки - вот что важно. Иначе душа ленивой, эгоистичной и закоснелой оказывается. Бездетные обычно общаются с племянниками и неродными по крови детьми - и всё же отдают большую часть души детям.
Вы себя очень обедняете, если не любите детей
ВестникГуру (3144) 4 года назад
Хороший ответ.
Остальные ответы
. Мастер (1421) 4 года назад
инстинкты размножения
Я прям хз хз
ВестникГуру (3144) 4 года назад
Есть желание спариваться. Это контролируемо. Есть инстинкт выживания. Это не контролируемо. Как проявляется инстинкт размножения?
. Мастер (1421) Мужчина полигамен по своей природе, потому что ему как самцу нужно как можно большему количеству самок раздать свою сперму для сохранения вида
AM Просветленный (27180) 4 года назад
Потому что смысл жизни в продолжении рода, в передачи своей крови и знаний.
Геля Снежная Оракул (90364) 4 года назад
Не только рождение, но и оценки в школе, хороший институт, внуки. Хотя внуки это уже следующее поколение детей
ВестникГуру (3144) 4 года назад
Это будет сильно зависеть от самого ребенка, не только, согласн. Но я сейчас про сам факт рождения.
emcamp2@mail.ru Гуру (3923) 4 года назад
дети важно, но не для тебя, так что расслабься
ВестникГуру (3144) 4 года назад
Как вы это определили?
emcamp2@mail.ru Гуру (3923) сам догадайся
Joselyn Оракул (71138) 4 года назад
Это просто мода. В разные эпохи к детям относились по-разному. Сейчас это признак успешности, если к 30 годам у тебя личинка, тачка в кредит и квартира в ипотеку, а ты вваливаешь до 9 вечера ежедневно.
Дженни Просветленный (36704) 4 года назад
Потому что дико трудно их растить. КАПЕЦ, как трудно.
Есть и иные вещи, которые даются нелегко. Спортивные, творческие или научные достижения, например. Мы рукоплещем тем, у кого что-то в жизни получилось хорошо. Этим героям приятно) Но знаменитостей в общей массе - на уровне погрешности. Дети - это то, что подсилу любому человеку, было бы терпение в запасе.
Отмучился, вырастил своё продолжение - доволен собой!
Правда, не у всех, к сожалению, получается. А дети страдают. Так что если вы не знаете, зачем вам дети, не надо их рожать!
ВестникГуру (3144) 4 года назад
Давайте без осуждения и домыслов. Я именно так и мыслю. Родить трудно, но это весьма просто. Почему это достижение?
Дженни Просветленный (36704) Весьма просто зачать. Немного сложнее выносить. А дальше начинается жесть) До 3-х лет - самая жесть!
Элисон Гуру (4643) 4 года назад
Так говорят те, кто не смог чего-либо добиться своим умом/трудом/талантом)
boss MoSoft Мудрец (10596) 4 года назад
Посмотри, к примеру, на богатых, успешных российских олигархов. У Абрамовича 6 детей, у многих по 4-5... Не вдохновляет?
Alex MishinИскусственный Интеллект (583611) 4 года назад
Ворьё, дружащее с парвящец верхушкол
Alex MishinИскусственный Интеллект (583611) 4 года назад
Ворьё, дружащее с парвящей верхушкой и сосущее деньги их госбюджета, считает "успешным" только российское быдло. Например, Форд создал мировой автопром, Гейтс "посадил весь мир на свою Винду - а что даёт хотя бы стране тот же Абрамович, его "бизнес"?
Nadezhda Nadezhda Мастер (1811) 4 года назад
Каждый для себя сам решает - важны для него дети или нет, нужны они ему или нет, осчистливят его или нет.
А всё остальное типа "успешность, правильность и т. д. - это просто стадное мнение.