Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

В какой книге впервые смешали образ вампира и рок-музыканта?

Просветленный (30600), закрыт 4 месяца назад
навело на мысль... сегодня есть "вампирские хроники" Райс и фильмы (в основном идиотские), где рок-музыканты оказываются вампирами, ещё есть у Брета Элиса книга, где в Лос-Анжелесе в шоу-бизнесе тоже были вампиры. а откуда эта идея пошла? как образ могущественного Дракулы смешался с образом современного рок-музыканта? мне кажется, что это началось с "вампира Лестата" Райс, может кто помнит пример раньше.

вообще идея слить эти два образа как-то уже слишком заезжена... рок-музыкантов любят представлять то сатанистами, то нежитью... и вопрос, пожалуй, не сильно интересен сам по себе.
Дополнен 4 месяца назад
а ещё рок-музыканты иногда изображают из себя вампиров) была где-то запись концерта про графа "Рокулу". у нас наверное не переводили, но этот "Рокула" был просто "обложкой" для концерта, изощрением, так сказать. в остальном это был обычный рок-концерт, даже не спектакль
Дополнен 4 месяца назад
заезжена не в том плане, что часто используется, а скорее в том, что просто предсказуемая слишком тема
Дополнен 4 месяца назад
может мне кажется. извиняйте если что. я не особо знаком с современной литературой о вампирах и просто высказал своё впечатление
Лучший ответ
Комментарий удален
Бегемот Оракул (53932) Если честно райс мне показалась слишком по женски пишет и у неё всё творчество посвящено только вампирам как немного зацикленна на этой теме. Хотя сколько не читал вампирских книг рок музыкант был только у неё.
Остальные ответы
Комментарий удален
Видящий Оракул (71891) Да, точно вспомнил. Вот этот фильм) https://www.kinopoisk.ru/film/432811/
Комментарий удален
Комментарий удален
Steve Wonder Мастер (1220) и воздуха уже не хватает
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
Светлана Вишаренко Мыслитель (7895) Если Вас не смотрел фониатр ( как я поняла), то откуда Вы знаете, что со связками. Хрипотца и т. п. - не есть совсем гут. Удачи Вам, берегите голос, новые связки не вставишь))) Хрипотцу можно делать искусственно, как Кутуньо, Дженис Джоплин ну и т. п. Если надо))
Комментарий удален
Похожие вопросы
Также спрашивают