Как ходить против ветра на прямом парусе?

D F Мастер (1059), закрыт 4 года назад
Прямой парус на рее и все, без других приспособ, возможно ли?
Лучший ответ
Анатолий Рогозин Просветленный (37312) 4 года назад
На вёслах.
Серьёзно. Так многие делали, от финикийцев до викингов.

Потом уже народ прозрел, в том смысле, что, кроме прямых, нужно иметь ещё и косые паруса. С ними уже и галсы возможны, и даже почти прямо против ветра.
D FМастер (1059) 4 года назад
а как киль используется в этом деле?
Анатолий Рогозин Просветленный (37312) Киль - для того, в основном, чтобы корабль не переворачивался, типа противовес. Ну, в какой-то степени, ещё для прочности
Остальные ответы
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (185550) 4 года назад
Когда Против ветра больше киль работает нагружается чем парус
D FМастер (1059) 4 года назад
а можно объяснить, как?
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (185550) В ютубе и гугл все разжевано
- Гений (65586) 4 года назад
Галсами. Т. е. парусное судно идёт от одного поворота до другого при лавировке.
D FМастер (1059) 4 года назад
то есть на прямом парусе это возможно?