Хранение дождевых червей, зимовка дома. Жрут ли черви одни других ? (фото)

ambaer@mail.ru Мастер (1879), закрыт 4 года назад
Зимой храню червей на балконе в баке. Для зимней рыбалки и на лето.
И так подозреваю что вот эти полосатые (которые вонючие ещё) сожрали простых дождевых червей (чёрных).
Потому что весной в баке оказались одни полосатые червяки и несколько простых маленьких.

Заготовил по осени одних "чёрных" перебрал, возможно яйца полосатых попали с землёй с огорода.
Могут эти полосатые сожрать простых червей ??
Лучший ответ
Василий Искусственный Интеллект (279951) 4 года назад
Могут сожрать запросто..
полосатый - колорадский дождевой червь, который используется для переработки пищевых отходов и остатков пищевой промышленности в гумус, ему ничего не стоит сожрать обычного дождевого червя, также нельзя смешивать дождевых червей с навозными червями... последние долго не живут, умирают, а дождевые жрут останки этих червей, тем самым убивают себя.. о первых таких признаках говорят плотные клубки в которые сворачивается червяк - он уже не жилец, даже если его распутать..
если в черве не просматривается земля, то тоже не все в порядке.. возможно кормление неправильное или земля сильно кислая, о чрезмерной кислотности земли также говорит слабая степень червей «на разрыв» они становятся хрупкими.
Остальные ответы
Василий Кузьмин Мудрец (16729) 4 года назад
Не могут.
У меня как-то тоже черви пропали куда-то. Я так понял, что сдохли и перепрели. Даже запаха и следов не осталось))
ambaer@mail.ruМастер (1879) 4 года назад
Вот похожая ситуация, но полосатые остались.