подскажите, можно ли выйти из турникетов на ж/д станции по абонементу...

''выеbи меня'' (с) Марина Ученик (85), закрыт 4 года назад
абонемент для проезда на электричке в Московской области, записанный на карту "Стрелка".
абонемент оформлен в рамках определенного маршрута.
знаю, что на тех станциях, которые находятся вне пределов этого маршрута, выход через турникеты невозможен - нужно оформлять на платформе билет на выход за отдельную плату, откуда ты ехал. если же билетной кассы нет, то нужно прыгать под поезд...
а если выйти, например, на той станции, которая не доезжает до станции, указанной в маршруте абонементы? можно ли выйти, или нужно точно также оформлять билет на выход?

короче говоря, я могу выйти только на тех станциях, которые в абонементе указаны как станции отправления и прибытия, или можно выходить на станциях между ними?
Лучший ответ
Sshhhhh.... Просветленный (39428) 4 года назад
Можно выйти до. По кр. мере на абонементе "10 поездок на 30 дней", я выходил на станцию раньше без проблем.
А в самом начале турникет не выпускал и стояла очередь к работнику станции, который выпускал народ через турникет, выслушав их объяснения, и аргумент, что "у меня абонемент до Фили, а мне нужно выйти в Кунцево и это раньше, чем Фили, выпустите" - не встречал возражений и выпускали.
''выеbи меня'' (с) МаринаУченик (85) 4 года назад
а на позже уже нельзя?
Sshhhhh.... Просветленный (39428) Нет, конечно. С чего бы?
''выеbи меня'' (с) МаринаУченик (85) 4 года назад
так все таки сам турникет не выпускал получается??
получается по этому абонементу предусматривается выход (как и вход) только на станциях отправления и прибытия (и наоборот), указанных в абонементе?

все было бы также просто и понятно, как в метро, если бы не этот дебильный контроль пассажиров на выход
''выеbи меня'' (с) МаринаУченик (85) 4 года назад
куда пропал? ответь
Sshhhhh.... Просветленный (39428) Турникет не выпускал только в первый раз-два и было это где-то в позапрошлом году. Потом выпускал. Единственное у меня не на стрелке был записан, а бумажный абонемент, из аппарата выданный.