Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какова вероятность что у двух людей будут одинаковые отпечатки пальцев?

1123 Мастер (2064), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Iren Мастер (1479) 4 года назад
Ни какой)

В свое время Гальтон классифицировал виды отпечатков по-своему и выделил четыре основных типа узоров, а потом рассчитал вероятность совпадения отпечатков двух разных людей.

Получилось, что по математической теории вероятности отпечаток пальца одного человека может оказаться идентичным отпечатку пальца другого в отношении 1 к 4.

Если же брать отпечатки 10 пальцев, то получится невероятное количество вариантов - 1 к 64 млрд. Но он исходил из того, что сравнивается каждый палец в отдельности.

Если сравнивать все 10 пальцев, как это обычно и делается, то отпечатки пальцев двух людей могут совпасть в 1 случае из 6410 млрд.

Но за всю историю дактилоскопии не было обнаружено двух совпадающих отпечатков пальцев, принадлежащих разным лицам.
Остальные ответы
HEBATA COBCEM Искусственный Интеллект (170266) 4 года назад
100%, если они близнецы
IrenМастер (1479) 4 года назад
У близнецов разные
Alexander Gorunov Мудрец (15113) 4 года назад
Отпечатки пальцев формируются на 10-16 неделе беременности и индивидуальны т. к. развиваются вместе с нервной системой, а она уникальна. У близнецов они тоже разные.
́§ MEGA VOLT § Оракул (93385) 4 года назад
0% - они уникальны для каждого чела и не повторяются