Фгдс желудка - когда принять пищу в последний раз?

MootNbIй Просветленный (32295), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Андрей Курочкин Искусственный Интеллект (129197) 4 года назад
накануне вечером - легкий ужин. Утром можно выпить стакан воды
Остальные ответы
Екатерина Александрова Гуру (4638) 4 года назад
я не ела 12 часов. Всё прошло хорошо.
МедПросвет Санкт-Петербург Врачи медицинского центра "МедПросвет" 4 года назад
Здравствуйте!

Перед проведением ФГДС (гастроскопии) необходимо отказаться от приема пищи хотя бы за 8 часов до исследования. Последний прием пищи должен быть легким. За сутки рекомендовано исключить жирную, острую, консервированную пищу, а также продукты, вызывающие газообразование. Подробнее о подготовке можно узнать в видео.

С уважением,
МЦ "МедПросвет"