Две видеокамеры (обычная и экшн) имеют одинаковые: цену, характеристики и возможности. Какая лучше и почему?

Секретный Кот Оракул (92275), закрыт 4 года назад
Если две видеокамеры (обычная и экшн) имеют одинаковую цену и одинаковые характеристики и возможности, то какая лучше и почему?
Лучший ответ
Dmitry Искусственный Интеллект (581068) 4 года назад
Возможности у них разные. Они однозначно шире у обычной видеокамеры. Или вы хотите сказать, что нашли обычную видеокамеру без оптического зума и без автофокуса?
Секретный КотОракул (92275) 4 года назад
Понимаю намёк. (И делаю выводы).
Я целился на обычную камеру. Но в последний момент друг перенаправил меня на экшн. Начали выбирать и я окончательно запутался.
Мне нужна камера для туризма.
Если не брать в расчёт зум (кстати - возможен вариант - камера обычная, но зум не понадобится), то остаётся разница - крепёж камеры (другими словами - задействована ли одна рука, или обе руки свободны).
Возможно стоит принять во внимание качество оптики (влияющее на качество изображения).
Dmitry Искусственный Интеллект (581068) Если речь идёт об активном или экстремальном туризме со съёмкой от первого лица или иных случаях съёмки без задействования оператора, то, действительно, лучше экшн-камера - она, собственно, как раз для этого и предназначена. В остальных случаях лучше обычная видеокамера. Все бытовые видеокамеры рассчитаны на работу одной рукой (камера "надета" на правую руку, под большим пальцем - кнопка запись/стоп, под указательным - рычажок зума).
Остальные ответы
Андрометан2000 Мастер (1297) 4 года назад
Скидывай модели. СКорей всего для чего использовать хочегшь
Секретный КотОракул (92275) 4 года назад
Вопрос теоретический. (Ясно дело, что абсолютное равенство невозможно).
Для туризма.
Оно невозможно в принципе - так что сравнивать бесполезно.
Руслан Хуснутдинов Просветленный (24081) 4 года назад
Сменный объектив, все что тебе нужно знать:)
Секретный КотОракул (92275) 4 года назад
Вопрос теоретический. (Ясно дело, что абсолютное равенство невозможно).
Для туризма.
Ελενη Искусственный Интеллект (179833) 4 года назад
Зависит от цели и области применения. Если для экстремальных видов спорта и съёмок от первого лица, то тогда экшен. Она для этого и придумана. Если вы хотите контролировать процесс съёмки, кадрировать, иметь пусть и небольшой экран, то купите обычную.
Секретный КотОракул (92275) 4 года назад
Тогда два других вопроса:
1-Экшн не снабжены автофокусом?
2-Возможность установки обычной камеры на велосипед или на головной убор.
Ελενη Искусственный Интеллект (179833) У экшен Focus Free,т. е. глубина резкости большая, всё в фокусе. На велосипед примотать скотчем. На голову? Не знаю... Какой в этом смысл?
Master Tool Гуру (4025) 4 года назад
если среди дешевых то экшн будет лучше, если среди дорогих (цена в районе го про7 блек или сони х3000) то обычные видеокамеры за эту цену лучше.