Фильтр для воды Гейзер

Иван Смирнов Ученик (110), закрыт 4 года назад
Хотим установить проточный фильтр для отчистки воды, пока остановились на этом: https://tavago.ru/filtry-i-sistemy-ochistki-vody/pitevye-filtry-dlya-vody/protochnye-pitevye-sistemy/geyzer/filtr-dlya-vody-geyzer-maks.html
У кого есть опыт использования, подскажите, насколько хорошо очищает от хлорки и как часто приходится менять катридж?
Также интересуют в целом отзывы по марке, а то посмотрели по маркету, отзывы сплошь положительные, прям аж не верится.
Лучший ответ
Иван Иванов Оракул (62566) 4 года назад
Там входит в состав картридж умягчения воды, на мой взгляд - самая бесполезная вещь. Во-первых по паспорту его эффективность всего 50%, а во-вторых этот картридж может придавать воде горьковатый привкус. На работе есть аналогичные фильтры другой фирмы.
Остальные ответы
Кристина Жукова Гуру (2653) 4 года назад
Хорошо, что не удалила из закладок https://habr.com/ru/company/gadgetfreaks/blog/411679/.
В статье описываются "кувшины", но на самом деле технологии у стационарных похожие, т. ч. к статье имеет смысл прислушаться.
Усцов Сергей Ученик (141) 4 года назад
Так фильтра не выбирают) Подбор проточника должен быть строго по той воде, которая именно у вас из под крана течет, именно от этого зависит и то, как будет работать фильтр. Он должен быть правильно подобран. Это осмос можно ставить для любой воды, он очистит все, а с проточным можно просто тупо выкинуть деньги. А насчет марки - лучшие сейчас Аквафор, они пока еще не наплевали на качество очистки.