Если фол произошел на линии штрафной, то это пенальти или штрафной?

Вова Яковлев Ученик (110), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
МПБФ Мудрец (19446) 4 года назад
Любая линия поля, ограничивающая определенную площадь, входит в её состав (за исключением средней линии поля с недавних пор). Таким образом, нарушение, произошедшее на линии штрафной площади, также приведет к одиннадцатиметровому удару. Есть и более сложные случаи. Если игрок начал задержку руками за пределами штрафной площади, но продолжил и внутри нее, то вопреки многим популярным в массах мнениям — это пенальти, хоть фол и «начинался» за метр до линии штрафной площади.
Оксана ПавловаЗнаток (322) 2 года назад
Если мяч находится на линии ворот - это гол или нет? Судя по ответу, то гол, так как линия ворот входит в состав ворот. А по правилам мяч на линии, гола нет. Ответ согласуется с какой статьёй футбольных правил?
Остальные ответы
EvgTich Искусственный Интеллект (126369) 4 года назад
Линия - это уже штрафная, как и линия поля - это поле.
Дюня Искусственный Интеллект (204987) 4 года назад
Черта - размер площадки, ещё с пионерских времён помню . .