Извлечение музыкальных файлов из Java-игр

Владислав Фёдоров Профи (593), закрыт 4 года назад
Я хочу извлечь музыкальные файлы из Java-игр в формате .mid. К сожалению, не все муз. файлы лежат поверхностно при первичном открытии файла .jar, поэтому некоторые запечатаны ещё глубже, я подозреваю, что они запечатаны в файле формата .class(если не ошибаюсь, а если да, то подскажите в чём) и я не знаю, как его открыть и чем (все программы перепробовал, все форумы прочитал). Пожалуйста, если знаете, подскажите. Они точно где-то там, их ведь как-то засунули, значит можно и вытащить. Напишите как можно больше способов. Мне это очень нужно. Заранее благодарю!
Лучший ответ
White RuNet Профи (942) 4 года назад
Дай ссылку на нужный тебе jar, посмотрю что там внутри.
Владислав ФёдоровПрофи (593) 4 года назад
White RuNet Профи (942) файлы без расширения это и есть мелодии midi, например файл 103 делаешь 103.midi и он заиграл, а в классах .class только код и никаких мелодий в принципе не может быть.
Владислав ФёдоровПрофи (593) 4 года назад
Извините, если отвлекаю, но как насчёт, к примеру, такой игры? https://ru.java.mob.org/game/diamond_rush.html что делать с ней в этом случае? В них данный способ не работает
Владислав Фёдоров Профи (593) или такой https://ru.java.mob.org/game/rollercoaster_rush_3d.html
Остальные ответы
user49912 Оракул (51202) 4 года назад
Можно binwalk-ом каким-нибудь пройтись и попробовать рекурсивно по сигнатурам поискать, если ты уверен, что там именно файлы в midi-формате зашиты. Вообще способов зашить в игру музыку существует превеликое множество, и далеко не все подразумевают размещение её в виде файла в общеизвестном формате. Я, например, в одном из своих старых проектов вручную частоты в коде прописывал.

UPD: да, у тебя MIDI. Вот архив со всеми файлами.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Алексей Новиков Знаток (369) 4 года назад
Скачиваем саму игру в JAR формате, а также программу DragonUnpacker. Распаковываем JAR обычным архиватором. Находим там файл u.class (чаще всего, именно в нём и находятся все нужные нам миди). Запускаем программу DragonUnpacker, жмём File -> HyperRipper, во вкладке Formats ставим галочку напротив MIDI и WAV. Во вкладке Search в разделе Source укажите путь к вашему распакованному u.class и жмите Search. Сканирование займёт мгновение и, в итоге, у Вас появятся MIDI-файлы, которые можно вытащить прямо из этого окна.