Кто послужил прототипом персонажа Степана Трофимовича Верховенского из романа Ф. Достоевского «Бесы»?

Аня Скворцова Ученик (3), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Рыба Просветленный (25926) 4 года назад
Иван Сергеевич Тургенев. Тургенев узнал себя и обиделся.
Аня СкворцоваУченик (3) 4 года назад
Аххахаха я как раз сейчас слушаю лекцию про Тургенева, и как раз о прототипе Степана Трофимович подумала, поэтому и спросила
Рыба Просветленный (25926) Есть интересные книжки Людмилы Сараскиной про Достоевского.
Остальные ответы
Вопросы Ответы Ученик (112) 4 года назад
Нечаев.
Прочитай в Википедии статью "Убийство студента Иванова". Роман "Бесы" это реальность до последней капли, только что имена заменены. Великий роман.
Аня СкворцоваУченик (3) 4 года назад
Серьезно? Это ты перечитай роман, ты путаешь Петра Верхрвенского с его отцом Степаном Трофимовичем, который никакого отношения не имеет к Нечаеву.